Старый телеканал 2х2 - Старый Телевизор
Старый телеканал 2х2
06 января 2012, 02:56 [ссылка]
Решил посмотреть архив "Правды", чтобы разъяснить ситуацию с новостями 2х2 в ранний период существования канала. С 1 февраля 1992 года значится одна программа "Новости" в 18:45, но чьего производства непонятно. Скорее всего, это будущий "Московский телетайп". В июле выходила некая "Информационная программа" в 7 и 17:30 и МТ. С осени в программе Новости (международные?) утром с 7 до 9 каждый час, в 12:30 и 17:45, и МТ вечером. Ночных выпусков в 1992 не было.

С 31 мая до ноября 1993 года вместо Новостей в программе указывается "Программа международных новостей", МТ на своем месте. Датой появления Новостей 2х2 можно считать 8 ноября 1993. Тем более, что в нашем архиве есть выпуск от 10 ноября. С 14 января 1994 выходят и ночные выпуски в 23:40, 0:55 и 1:55. По привычному графику с выпусками в начале часа, в 17:54 и 23:01 их показывают с 1 января 1995.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
06 января 2012, 03:21 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
Новостей 2х2

Но это зачитка текстов от агенств РИА, ИТАР-ТАСС и пр., своя команда журналистов - было слишком дорого для такого канала.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 января 2012, 03:52 [ссылка]
На первоначальном этапе да. В том же упомянутом ролике от 10 ноября ведущая просто зачитала прогноз погоды, никакой графики не было. В 1996-м журналисты точно были, но за пределы Москвы и области они редко выезжали, лишь изредка в командировки (судя по архиву на newstube).
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
06 января 2012, 18:51 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Помоему - качество низкое и это заметно даже через призму VHS со всеми его уродствами. Явно рипы делались по спутнику или как-то еще.

Это Вы относительно вот этого: http://staroetv.su/publ....-0-5362 ??? Ну так там же ясно видно, что запись именно vhs'ная, да ещё старая, и оцифровано чем-то кошмарным, да пожато для интернета, буэ...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
12 июня 2012, 20:40 [ссылка]
Помню на нём шли легендарные "Маски-шоу".
29 октября 2015, 23:55 [ссылка]
sanders, добрый день ! Последняя надежда на вас ! В 90 - е годы на телеканале "2 Х 2" в межпрограмном пространстве звучала инструментальная музыка . Например , была заставка "Телеканал 2 Х 2" и где - то около минуты или более играет музыка . Просто обычная инструментальная музыка . Либо когда ведущие говорили программу передач , то эта музыка тоже фоном играла . Подскажите , пожалуйста , что это за музыкальный сборник и где его найти ? Музыка разная . Заранее спасибо за ответ ! Денис Волков .
14 августа 2019, 12:10 [ссылка]
Цитата
Webserv@nt, его отправили в дециметровый диапазон именно по такому сценарию

Напишу сюда, чтобы не захламлять тред про "Телеэкспо".

Интересно, что сам момент начала вещания ТВ Центра на третьей кнопке я помню, но 2х2 летом 1997-го в дециметровом диапазоне не видел. Равно как и 2х2 времен работы ув. sanders на нем.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
16 августа 2019, 15:31 [ссылка]
Есть кто живой из форума? Подскажите пожалуйста. На 2х2 действительно были такие часы?:

Мне кажется, что тут всего лишь наложили логотип и озвучку подставили с торрент-трекера DVD.
Сообщение отредактировал Covofox76 - 17 августа 2019, 19:55
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
18 августа 2019, 23:10 [ссылка]
Цитата scherback ()
Как интересно, копипаста с википедиии
можно подумать, мы сами посмотрить не можем... dry

Угу, а теперь гляньте, что сейчас в Википедии твориться. Ничего кроме ваших застафочек там ничего нет. Даже рад, что тогдашнюю инфу оттуда скопировал и вставил.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
19 августа 2019, 09:33 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
На 2х2 действительно были такие часы?:

Были в утреннем эфире, см. под спойлером:

Не думаю, что это наложение. Сразу было бы видно. Да и в чем выгода накладывающего?
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
19 августа 2019, 14:36 [ссылка]
Webserv@nt, Эээх, а ведь обещанные уже тогда "Зябликово" и "Алма-атинскую" построили всего лишь несколько лет назад :D Мдааааа...
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
19 августа 2019, 15:45 [ссылка]
Редкость для Москвы, но места, показанные начиная с 3:23 на моем видео, а именно: участок Краснодонской улицы от метро "Волжская" через Люблинский парк до границы жилого квартала, выглядят сегодня так же. Не коснулась их агрессивная ПИКовская застройка, как у метро "Ботанический сад", например. Спасибо больнице и парку.

Цитата MDKwarrior ()
обещанные уже тогда "Зябликово" и "Алма-атинскую" построили всего лишь несколько лет

Интересно еще, что на видео указано проектное название "Братиславской" - "Краснодонская". НЯП, район Марьинского парка в то время заканчивал застраиваться, и участок "Люблино" - "Марьино" строили открытым способом. Логичный вид Люблинско-Дмитровская линия приобрела ИМХО в прошлом году с открытием северного участка "Петровско-Разумовская" - "Селигерская". Недавно пришла хорошая новость, что принято решение возобновить строительство станции "Суворовская" на Кольцевой линии. Она будет пересадочной с действующей станцией ЛДЛ "Достоевская". Вообще мне салатовая линия нравится своей малой загруженностью, всегда можно сесть.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
19 августа 2019, 16:02 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Вообще мне салатовая линия нравится своей малой загруженностью, всегда можно сесть.

Ога, я уже не говорю, что я живу рядом с этой линией. cheesy
Насчет оняме Грендайзер. На новом 2х2 их почему-то назвали во множественном числе Грендайзеры. Когда на старом называли, как должно быть.
Ещё хотел узнать информацию о неком клубе 2х2. Нашел вот такой рекламный ролик. Не до конца понятно - это обычынй клуб ТК 2х2 или специально создали клуб для фанатов телеканала 2х2?
Сообщение отредактировал Covofox76 - 19 августа 2019, 15:06
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
20 августа 2019, 02:13 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Нашел вот такой рекламный ролик.

Увы, нельзя просмотреть без членства в группе, и я даже не знаю/не понял/не вижу, к какой группе точно относится ролик. Впредь советую выкладывать ролики с общим доступом.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 августа 2019, 02:42 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Увы, нельзя просмотреть без членства в группе, и я даже не знаю/не понял/не вижу, к какой группе точно относится ролик. Впредь советую выкладывать ролики с общим доступом.

Fixed
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
20 августа 2019, 03:15 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Fixed

Похоже, какое-то клубное мероприятие с приглашенными звездами от канала, типа всяких там рок-фестов.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
20 августа 2019, 14:19 [ссылка]
Обычный ночной клуб под названием "2х2" со стандартным набором гостей для таких заведений, телефанаты здесь ни при чем. Типичная диверсификация бизнеса в духе девяностых: фирма выпускала газированные напитки "Магия 2х2", владела долей в радиостанции "Открытое радио 2х2" и турагентством, производила одежду с символикой телеканала, туда же затесался и ночной клуб.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
26 августа 2019, 10:48 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
фирма выпускала газированные напитки "Магия 2х2"

Здорово найти бы ещё рекламный ролик с ними. Открытое радио и выше выложенный Клуб 2х2 нашлись.
Цитата Webserv@nt ()
Типичная диверсификация бизнеса в духе девяностых:

Я как понял - завладеть всем, чем можно?
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
26 августа 2019, 15:24 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Я как понял - завладеть всем, чем можно?

Скорее отсутствие конкретной ниши, тенденция занимать разные ниши при неумении выстроить бизнес в одной (кэп). Не можем выстроить эффективный, высокорейтинговый канал, не то чтобы опережающий первую и вторую кнопку, а хотя бы являющийся хорошей третьей кнопкой -- откроем чего-нибудь еще.

"2х2" был не то, чтобы низкорейтинговым каналом, московский рейтинг у него зашкаливал (в порядке важности) при показе "Черепашек ниндзя", мыльной оперы "Реванш" и некоторых программ британского партнера Blue Channel. Но судя по тому, как его обсуждали и обсуждают в сети, 70% времени он грел воздух, возможно держась за фоновый бизнес из других ниш.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 26 августа 2019, 15:29
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 августа 2019, 16:19 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Здорово найти бы ещё рекламный ролик с ними.

В 2011-12 годах я видел на newstube.ru массу роликов от новостей 2х2 - репортажи корреспондентов, исходники без озвучки, выпуски программ "В фокусе" и "Соло для репортера". Репортаж о производстве газировки "Магия 2х2" датирован 1994 годом. Рекламного ролика нет. К сожалению, год-два назад все ролики от 2х2 потерли по требованию ТВЦ, который стал их правообладателем. Не догадался скачать вовремя >(
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn