НТВ vs. Пятый канал - Старый Телевизор
НТВ vs. Пятый канал
НТВ или Пятый канал
НТВ
[15]
55.56%
Пятый канал
[1]
3.70%
Оба
[3]
11.11%
Ни один из них
[8]
29.63%
Всего ответов: 27
03 сентября 2017, 11:26 [ссылка]
В последнее время НТВ, на мой взгляд, изменился немного в лучшую сторону, поскольку запустилось шоу "Ты супер! Танцы" и не только... Также ожидаю увидеть второй сезон шоу "Ты супер!", первый сезон которого также, как и вчерашняя премьера "Ты супер! Танцы", понравился безумно! Вот еще порадовало возвращение зарубежных фильмов, как раз вчера смотрел оскароносный "Ла-Ла Ленд", сегодня посмотрю "Омерзительную восьмёрку". Было бы здОрово, если бы НТВ продолжал этот телесезон в том же духе!
Это и побудило меня открыть отдельную тему (если таковая раньше не создавалась), в которой отдельно сравниваются НТВ и Пятый канал. Что касается последнего, то я считаю, он гораздо хуже того же НТВ из-за бесконечных Детективов, Следов и полного отсутствия иностранного (неважно, с дубляжом или закадровым переводом) контента.

А как вы думаете, какой из этих телеканалов лучше и почему?
https://vk.com/tvradiomsk
03 сентября 2017, 12:26 [ссылка]
Даааааа "Пятерочка" сдулась окончательно :$
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
03 сентября 2017, 16:30 [ссылка]
Хотя в первом посте все верно сказано, куда лучше применить теорему (аксиому) Эскобара
03 сентября 2017, 17:22 [ссылка]
На НТВ нравятся Улицы Разбитых Фонарей, Возвращение Мухтара, Чудо техники и Следствие вели. На Пятом нравятся, что иногда повторяют первые части Улицы Разбитых Фонарей и Убойную силу. Не нравятся на НТВ передачи: Ты не поверишь, Секрет на миллион, некоторые сериалы, кроме тех которые я выше перечислил и Русские Сенсации, на Пятом не нравятся Детектив и След.
Я люблю ТВ.
03 сентября 2017, 17:30 [ссылка]
На НТВ мне нравятся программы (например: "Сегодня", "Ты супер!", "Ты супер! Танцы", "ЧП"), а на Пятом канале нравится программа "Известия".
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
03 сентября 2017, 18:33 [ссылка]
НТВ лучше:
1. Новые шоу, поменьше "Ментов", оперативная информация
2. Рейтинги, хорошие передачи
3. На канале активно продвигаются передачи, если поставить зарубежное - будет зашибись!
Пятый канал жутко бесит:
1. Закрыл все программы, кроме новостных, "День ангела", "Истории из будущего".
2. Сериалы весь день, если закроют и оставшееся, то станет киноканалом и при этом лишить статуса федерального с последующем выходом из первого мультиплекса.
3. Убрал зарубежное ещё несколько лет назад.
4. Я лично за закрытие канала, либо перепрофилирование.
5. Сериалы с Первого канала (След, Детективы), которые бесят и бесят. В нулевые и до 2011 года Пятый канал был лучше НТВ, а сейчас хуже настолько, что я его вообще не смотрю.
6. Программа "Известия. Главное" теперь идёт в ночь с субботы на воскресенье в полночь с повтором в воскресенье в девять утра.
7. Весной 2017 года передвинул "Открытую студию" на полночь, а затем стала выходить только по понедельникам, сократил число новостных выпусков.
На основании этого нынешний генеральный директор Шалимов признаётся самым худшим гендиректором Пятого за всю историю
Сообщение отредактировал Timur2003 - 03 сентября 2017, 18:05
03 сентября 2017, 22:43 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Программа "Известия. Главное" теперь идёт в ночь с субботы на воскресенье в полночь с повтором в воскресенье в девять утра.

Это, конечно, удручает. Почему бы не перенести итоговый выпуск новостей на вечер субботы (6 или 7 вечера) и на первую половину дня воскресенья (12 или 13 часов)?

Цитата Timur2003 ()
Весной 2017 года передвинул "Открытую студию" на полночь, а затем стала выходить только по понедельникам, сократил число новостных выпусков.

А раньше (до какого года?) Открытая студия выходила в эфир во второй половине дня (в 16:00)... И можно было голосовать в опросах на сайте телеканала.

Цитата Timur2003 ()
На основании этого нынешний генеральный директор Шалимов признаётся самым худшим гендиректором Пятого за всю историю

Любопытно спросить, как выйти на нынешнего гендира Пятого, чтобы ему задать интересующие вопросы?
https://vk.com/tvradiomsk
04 сентября 2017, 01:04 [ссылка]
Всё таки НТВ, у НТВ больше своего контента, 5 канал все свои программы закрыл даже Утро на 5. :?
04 сентября 2017, 08:54 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Любопытно спросить, как выйти на нынешнего гендира Пятого, чтобы ему задать интересующие вопросы?

Никак. Ишь размечтались.
04 сентября 2017, 13:41 [ссылка]
"Пятый" перемещает собственные проекты на канал 78

"Пятый канал", входящий в "Национальную медиагруппу" (НМГ), практически прекратил создание собственного контента. Пока что в сетке главным образом остаются новостные выпуски и итоговая аналитическая программа – однако и они частично состоят из контента "Рен-ТВ", также входящего в НМГ. Остались некоторые воскресные программы, в основном же на канале показывают сериал "След" и кинопродукцию.

В это же время, как пишет "Коммерсантъ", проекты "Пятого", в том числе и архивные, перемещаются вместе с их создателями на новый канал 78, принадлежащий НМГ. Среди них – программы "Утро на 5", "Открытая студия" и другие.

Вещание телеканала "78", призванного заменить проект "Life78", стартовало 1 сентября. Канал стал частью мультимедийного информационного центра "Известия", объединившего новостные редакции "Пятого канала", "Рен-ТВ" и газеты "Известия".

http://www.cableman.ru/content/pyatyi-peremeshchaet-sobstvennye-proekty-na-kanal-78
https://vk.com/tvradiomsk
04 сентября 2017, 21:16 [ссылка]
Цитата FanTV ()
5 канал все свои программы закрыл даже Утро на 5.

Не закрыл, а перенес на канал 78. (см. выше)

Цитата Pringles ()
РЕН давно пошёл ко дну и потянул с собой Пятый. Нынешнее медиаменеджеров данных каналов я бы назвал бездарными.

Pringles, зачем писать одно и тоже сообщение дважды? :\
https://vk.com/tvradiomsk
04 сентября 2017, 23:18 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
зачем писать одно и тоже сообщение дважды? :\


Я случайно :)
05 сентября 2017, 16:23 [ссылка]
Как вы думаете, в связи с тем, что Пятый канал сворачивает производство своих проектов, имеет ли смысл создание петиции за закрытие Пятого канала?
05 сентября 2017, 16:31 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, в связи с тем, что Пятый канал сворачивает производство своих проектов, имеет ли смысл создание петиции за закрытие Пятого канала?

Создание петиции смысла изначально никакого не имеет
09 сентября 2017, 14:40 [ссылка]
НТВ банально богаче по контенту кинобудки под названием пятый канал.
Strength and Will
21 сентября 2017, 19:23 [ссылка]
НТВ
ПЛЮС: "Сегодня", "Деловое утро НТВ", "Готовим с Алексеем Зиминым", "Квартирный вопрос", "Возвращение Мухтара", "Улицы разбитых фонарей", "Своя игра", "Главная дорога", "Международная пилорама", "Чудо техники", "Следствие вели", "Квартирник НТВ у Маргулиса"
МИНУС: "Секрет на миллион", "Новые русские сенсации", некоторые сериалы

Пятый канал
ПЛЮС: "Известия", "Истории из будущего"
МИНУС: "Детективы", "След"
21 сентября 2017, 19:57 [ссылка]
НТВ однозначно лучше.
21 сентября 2017, 21:09 [ссылка]
Как вы думаете, Пятый канал имеет шанс на второе 'рождение'? Говорили, что будет запуск новых форматов, так сказать, Пятый канал временно считается федеральной кинобудкой с новостями и остатком проектов, которые не переехали на канал 78 (День ангела и Истории из будущего). Если такого не произойдёт, то Пятый канал национализировать (вернуть каналу государственное управление, как было до 1998 года), а нынешнего генерального директора уволить, а заменить на какого-нибудь нормального человека, который тоже из НМГ, но не знаем, это всего лишь моя идея. :D :D :D :D
21 сентября 2017, 21:39 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
это всего лишь моя идея

Твои идеи надо в специальный раздел флудилки поместить
06 октября 2017, 19:40 [ссылка]
А ведь ещё были программы Момент истины и Открытая студия. Их тоже закрыли?