Создание тематических каналов на базе федеральных каналов - Старый Телевизор
Создание тематических каналов на базе федеральных каналов
25 июля 2014, 22:22 [ссылка]
Сейчас появилась мода делить каналы на обычные и тематические (например СТС -> СТС и СТС love, планируются СТС дети и СТС кино) - (Россия - Россия 1, Россия 2 и т.д) (Первый - Цифровое семейство первого).
Я считаю такое деление пагубно сказывается на качестве телевидения - много интересного контента утекает от зрителя федеральных каналов в отдельные каналы, которых доступны только у кабельных, цифровых и спутниковых операторов, а сами основные каналы обедняются. По мне лучше 1 насыщенный канал, чем 5 не насыщенных
25 июля 2014, 23:43 [ссылка]
Тут я мало знаю. Может тут и оправдано, но всё равно контент утекает от тех у кого антенны, или мультиплекс. (Хотя у большинства уже цифровое/кабельное/спутниковое).
Но на остальных каналах проявляется вышеупомянутый негативный эффект
Возьмём в пример СТС, Воронины и УП до бесконечности. Эти два проекта лишь изредка разбавляют кухня и восьмидесятые, если бы иногда врубали бы иногда Папиных Дочек (всё равно люблю смотреть в умеренных дозах, эффект утёнка сказывается), кадетство с утра , то Воронины и УП не так сильно бы портили репутацию канала.
26 июля 2014, 00:22 [ссылка]
Хотя именно такие каналы могут смягчить закон о рекламе
Там нельзя будет показывать рекламу, каналы будут приносить убыток, Эрнст и Ко взвоют => закон смягчят