Переезд сайта на другой хостинг - Старый Телевизор
Переезд сайта на другой хостинг
15 января 2014, 20:19 [ссылка]
юКоз предлагает не так уж и много средств для изменения стандартных модулей, поэтому, да, сложностей не должно возникнуть
31 января 2014, 14:01 [ссылка]
Так какой движок выбран был?
01 февраля 2014, 00:32 [ссылка]
Coole, остановился на Joomla. Начитался про Drupal, что он очень требователен к ресурсам... не хотелось бы чтобы после переезда снова начались лаги
01 февраля 2014, 00:38 [ссылка]
Прошу прощения, существует конвертор материалов с ucoz в joomla?
01 февраля 2014, 00:57 [ссылка]
modos189, есть люди готовые написать скрипт для переноса всех материалов и пользователей, не бесплатно разумеется. Во всяком случае они уверяют, что могут.

Правда не нашёл пока такого человека, который сможет перенести всё что нужно и, что не мало важно сверстать макет, который я нарисую (в php лень разбираться).

Рассматривал atom-X, но не впечатлился, базовые настройки позволят сделать почти тоже самое что у нас есть сейчас и расширений не очень много. Возможности с php конечно безграничны, но я его не знаю, а если нужно будет прикрутить какую нибудь функцию нужно будет кому то платить за скрипт, а если в итоге он окажется не нужным пользователям... а в joomla уже сейчас и бесплатно много готовых решений с которыми можно экспериментировать. (последнее как раз и подкупило)
04 февраля 2014, 00:18 [ссылка]
Цитата iq ()
Рассматривал atom-X, но не впечатлился, базовые настройки позволят сделать почти тоже самое что у нас есть сейчас

Вы бежите от движка, или от хостинга, определитесь там всем своим коллективом!
Если переезжать на другой хостинг с фичами и свистелками - то где-то между какой-то участок информации потеряется, а в случае с атомом есть уверенность что этот сайт сойдётся с движком как блоки египетских пирамид, что никому не удастся придратся.

Цитата iq ()
Возможности с php конечно безграничны, но я его не знаю, а если нужно будет прикрутить какую нибудь функцию нужно будет кому то платить за скрипт, а если в итоге он окажется не нужным пользователям

Обходились до этого, обойдёмся и после, ты же не историю изменяешь.

Цитата iq ()
(последнее как раз и подкупило)

По моему опыт дороже, чем заново под новый движок подстраиватся.
05 февраля 2014, 20:57 [ссылка]
Цитата Coole ()
Вы бежите от движка, или от хостинга, определитесь там всем своим коллективом!

И от того и от другого.

Цитата Coole ()
Если переезжать на другой хостинг с фичами и свистелками - то где-то между какой-то участок информации потеряется, а в случае с атомом есть уверенность что этот сайт сойдётся с движком как блоки египетских пирамид, что никому не удастся придратся.

Вся важная информация итак сохранится, во всяком случае переезд будет совершен, только после того, как мы все убедимся, глядя на тестовый сайт, что всё нормально перенеслось. Под важной инфой я имею ввиду материалы всех модулей и базу пользователей с данными о репутации и количестве добавленных материалов.

Цитата Coole ()
По моему опыт дороже, чем заново под новый движок подстраиватся.

Я тоже так думал до последнего времени, однако стоять на одном месте тоже нельзя.
05 февраля 2014, 22:50 [ссылка]
Цитата iq ()
Я тоже так думал до последнего времени, однако стоять на одном месте тоже нельзя.

Меня, как пользователя, устраивает то, что есть сейчас.