Первый и Россия - Старый Телевизор
Первый и Россия
Так кто же, по вашему, все-таки должен быть "самым первым" и "самым главным" каналом в стране?
Первый
[90]
90.00%
Россия
[10]
10.00%
Всего ответов: 100
27 августа 2011, 19:19 [ссылка]
Вообще в России на госсодержании как раз ВГТРК, а Первый вроде бы - частный канал (ОАО"Первый канал"-просто название). Но все равно Первый на голову выше Р1.
13 июня 2012, 23:05 [ссылка]
За Первый-(ОРТ).
16 июня 2012, 01:54 [ссылка]
Голосую за Первый канал.
16 июня 2012, 03:02 [ссылка]
Первый канал. Ещё в небольших количествах сохраняется собственное лицо отечественного телевидения, пытаются делать что-то новое, но многие старые передачи либо закрыты, либо уехали на другие каналы. Россия 1 тупо следует за ним, делая почти одинаковые передачи и ставя в то же время, то есть всё-таки Первый законодатель моды. Вообще считаю ситуацию с конкуренцией двух госканалов неправильной.

Изначально 1 канал Останкино (затем ОРТ) был каналом для СНГ, а РТР каналом для России. Но затем Первый решил уходить от старых традиций и поставил вперёд коммерческую составляющую. А вот с РТР вообще что-то странное творилось. Я видел программу передач на 1997 год, там из иностранного вроде только Санта-Барбара, в районе 2000 года канал американизировался, а потом вернулся отечественный контент, но уже в виде сериалов и Галкина с Басковым. В общем РТР - отстой!

Если что-то менять - делаем общественное ТВ из Первого канала, то есть возрождаем "старую школу", делаем самостоятельную новостную службу и приглашаем в политические передачи разных людей, добавляем больше жанров передач, плюс направляем канал на всё СНГ. А РТР будет государственным ТВ с сеткой как в конце 90-х, одного сериала в день будет достаточно, баним Баскова, Киркорова и Галкина и выделяем время для передач местных ГТРК, чтоб у них были не только новости.
Сообщение отредактировал Вазюк - 16 июня 2012, 01:07

19 июня 2012, 17:40 [ссылка]
Я проголосовал за Первый потому что это (пока что) интересный канал
Деньги
27 октября 2012, 21:21 [ссылка]
Оба канала меня раздражают из-за лживых новостей. Первый бесит программами "Пусть говорят" (Пусть молчат), "Давай поженимся" (Давай разведёмся). Россия бесит программами "Вести" (Бести) из-за глупых и неинтересных новостей, "Битвой хоров" (Фабрика звёзд. Месть падших) глупый проект про писклявых певцов, "Прямой эфир" (Кривой эфир) из-за дурацких тем для разговора. В общем Первый и Россия - это два конкурента, воруют друг у друга передачи. Про развлекательную часть (сериалы) я лучше промолчу.
Я отдаю свой голос за Первый.
Сообщение отредактировал dmitro19962510 - 27 октября 2012, 21:37
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
29 октября 2012, 01:31 [ссылка]
Я голосую за Первый канал. Во первых потому, что он "Первый". Ну а во вторых у "Первого" есть неплохие программы, а у "России-1" их нету.
22 ноября 2012, 00:48 [ссылка]
Считаю что "Первый", т.к. его контент более качественный. Но, к сожалению, если говорить о предпочтениях регионов, то наверно, "Россия" больше соответствует.
22 ноября 2012, 01:00 [ссылка]
Разумеется Первый! Он гораздо старше, на нём более приличный (хоть и не идеальный, грязи тоже хватает) контент, и вообще на нём больше было знаменитых теле знаменитостей и программ
Strength and Will
06 августа 2017, 23:22 [ссылка]
Первый канал.
06 августа 2017, 23:29 [ссылка]
А где в опроснике вариант "ни тот, ни другой"? Если бы он был, я бы проголосовал именно за него. А так пальма первенства всё равно остается за Первым каналом.
https://vk.com/tvradiomsk