Музыка из старого ТВ на новом ТВ - Старый Телевизор
Музыка из старого ТВ на новом ТВ
02 июня 2012, 17:15 [ссылка]
Часто бывает, когда музыка из анонса или передачи в нынешнем ТВ использовалась когда-то на старом ТВ.

Свежий пример - музыка из заставки НТВ-Плюс Наше кино 2000 года, возникшая в анонсе "битвы России и Украины" на НТВ. До этого известны такие примеры, как "захватная" заставка рекламы НТВ, музыка из которой возникла в анонсе этого же канала, но уже в наше время, и заставка "Сегодня" также НТВ 1998-2001, объявившаяся в одном из анонсов России-2. В другом анонсе этого канала я слышал музыку, подозрительно похожую на озвучку ещё одной рекламной заставки старого НТВ (как видно, везде оно замешано).

А какие примеры вспомните вы?
Сообщение отредактировал liberalst - 02 июня 2012, 15:15
02 июня 2012, 18:03 [ссылка]
Только "старое ТВ" ее в большинстве случаев не сочиняет. На НТВ использовалась американская библиотека (музыка из старых часов, старая заставка новостей и много чего другого).
Quote (liberalst)
А какие примеры вспомните вы?

Надеюсь по теме? Помню раньше часто крутили Чайковского (в анонсах каких-то или реклама была, хз). Почему сейчас не крутят?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 июня 2012, 18:11 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Помню раньше часто крутили Чайковского (в анонсах каких-то или реклама была, хз

Я так понимаю, речь идёт о рекламе "Дебют" (была в архиве, сейчас уже не найду ссылку). Ещё аранжированная музыка Чайковского использовалась в заставке Вестей 2001-2002.
Quote (zritelvrn)
На НТВ использовалась американская библиотека (музыка из старых часов, старая заставка новостей и много чего другого).

А источник информации о библиотеке не подскажете?
Сообщение отредактировал liberalst - 02 июня 2012, 16:17
02 июня 2012, 18:32 [ссылка]
Quote (liberalst)
А источник информации о библиотеке не подскажете?

Олег Емиров из LiveJournal.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 июня 2012, 19:07 [ссылка]
Тему из "Русской рулетки" (только немного переделанную, а точнее - тона на 2 опущенную) использовали на Первом в фильме про радиацию. Предвещая все вопросы - вынуть оттуда её возможным не представляется.
02 июня 2012, 21:06 [ссылка]
В промоперегоне НТВ в профилактике 19 Октября 2011 звучала мелодия из программы передач(2001-2002)
03 июня 2012, 11:38 [ссылка]
Более 16 лет на Первом крутят шпигель программы Время
Сергей
03 июня 2012, 11:59 [ссылка]
О, боже. Тонис в новых заставках крутит музыку из старых 2003-2009
04 июня 2012, 03:34 [ссылка]
В передаче "Улётное видео по-русски" на Перце используются мелодии, которые были в анонсах "Моей прекрасной няни" на СТС в 2005-м году и анонсах разных фильмов "Кино в 21:00" или "Кино в 21:30". Так же одна из этих мелодий была использована в одном из анонсов канала Семёрка в 2011 году.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 августа 2012, 13:21 [ссылка]
В анонсах "Очной ставки" на НТВ, можно часто услышать мелодию из рекламной заставки протеста НТВ.
19 октября 2012, 13:43 [ссылка]
недавно в региональной радио-рекламе окон, звучала музыка из Программы "Время" 1996-2000 годов (типа: "Время менять окна!")
25 октября 2012, 13:05 [ссылка]
В последних сезонах "Каламбура" перед Деревней дураков играла та же музыка, что и на канале Детский мир.
Vander
25 октября 2012, 14:46 [ссылка]
Quote (Vander)
В последних сезонах "Каламбура" перед Деревней дураков играла та же музыка, что и на канале Детский мир.

А я считал всегда, что это на "Детском мире" использовали музыку, что была в "Каламбуре", а не наоборот. Ведь так и есть. Я давно это уже заметил, что на "Детском мире" играет музыка, кторая в "Каламбуре" была.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 ноября 2012, 15:02 [ссылка]
Только что слышал музыку титров "Колеса истории" на "Эхе" в передаче "Говорим по-русски"
18 ноября 2012, 15:25 [ссылка]
Noga_Vadik,
Я её слышал и ранее, она давно используется.
18 ноября 2012, 15:49 [ссылка]
на программе передач ОРТ играет Jean Mchele Jarre - Chronologie Part 6 (вчера этот альбом слушал, понял что музыка до боли знакомая...). Ещё есть такое ощущение, что Part 2 тоже в какой-то заставке использовалась.... Слуханите, кто, может быть кто что вспомнит....
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
18 ноября 2012, 15:56 [ссылка]
Quote (Byteman)
на программе передач ОРТ играет Jean Mchele Jarre - Chronologie Part 6 (вчера этот альбом слушал, понял что музыка до боли знакомая...). Ещё есть такое ощущение, что Part 2 тоже в какой-то заставке использовалась.... Слуханите, кто, может быть кто что вспомнит....


В видеоколлаже "Формула 1"
18 ноября 2012, 16:19 [ссылка]
Quote (Noga_Vadik)
В видеоколлаже "Формула 1"

точняк, я попутал - part4 а не 2.. Начало ну очень характерное....
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
28 ноября 2012, 22:43 [ссылка]
В заставке конца эфира Первого канала (ночью перед отключением на профилактику) в один момент слышен фрагмент музыки из заставки новостей ОРТ 1997-2000 г. Какой точно момент, не помню, но там он есть.
28 ноября 2012, 23:19 [ссылка]
Quote (Сероносый_кот)
В заставке конца эфира Первого канала (ночью перед отключением на профилактику)

На Первом нет профилактики.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!