Радио России - Старый Телевизор
Радио России
30 марта 2012, 11:54 [ссылка]
Удивляюсь, что про неё до сих пор не было темы, поэтому я её создал. Как вы к неё относитесь? Она похожа на советское радио?

Самое главное, что меня бесит - реклама БАДов. Я посмотрел программу передач на сегодня, там явно БАДы рекламируются в 9:10, 11:10, 12:15. Если честно, уже несколько месяцев не слушал, там БАДы только днём или ещё вечером бывают, и как часто они появляются?

Добавлено (30.03.2012, 10:54)
---------------------------------------------
P.S. Торопился, поэтому допустил ошибку в названии, исправьте пожалуйста.

30 марта 2012, 14:03 [ссылка]
Quote
Удивляюсь, что про неё до сих пор не было темы, поэтому я её создал

Молодец, че.
Радио России сейчас очень непопулярно, да и слушают его в основном в сельской местности. В частности, поэтому
30 марта 2012, 21:38 [ссылка]
Quote (Shock8z)
Радио России сейчас очень непопулярно, да и слушают его в основном в сельской местности. В частности, поэтому

у нас в области. оно чуть ли не в каждом районе вещает на своей частоте - хотя стоят 5 мощных передатчика (по 4 кВт) и плюс в каждом райцентре, маломощные передатчики по 100 Вт стоят, офигеть можно, куда столько хотя область не большая (чуть меньше Франции)? Даже радио Маяк так не вещает как это радио.
А к радио россии очень отрицательно отношусь, не нравится мне это радио, хотя некоторые педерачи слушать можно (помню случайно поймал радио россии из иванова, там шла реклама бадов, а на нижегородском РР шла программа о истории нижегородской земли). Кстати, на европейской части РФ можно слушать в диапазоне длинных волн радио россии из Казани (там иногда идут передачи на татарском языке но и на русском тоже есть)
А раньше, лет 6 назад, каждый вечер слушать на радио россии программу радио юность на волнах радио россии.
31 марта 2012, 03:49 [ссылка]
С одной стороны БАДы, а с другой - детские передачи, познавательные (очевидное-невероятное, и ещё что-то), культурные (в нашу гавань, про театр, Дементьев, Веллер), и музыкальные(аэростат, бесполезное золото, экзотика, рок-прицел, боррочная классика). Коммерческие радиостанции ленятся такие передачи делать и транслировать, в основном тупо плеер из заезжанных треков. А те, у которых есть что-то похожее, принимаются далеко не везде. Нам заменой может быть интернет/подкасты, а у пожилых такой возможности нет.
Кстати, Веллер отвечается на вопросы слушателей в прямом эфире, и часто бывают вопросы по политике, на которые он отвечает объективно, не считаясь с линией радиостанции или "партии".
Сообщение отредактировал Pavel1098 - 31 марта 2012, 01:49
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
31 марта 2012, 09:36 [ссылка]
Quote (Pavel1098)
Нам заменой может быть интернет/подкасты, а у пожилых такой возможности нет.
Кстати, Веллер отвечается на вопросы слушателей в прямом эфире, и часто бывают вопросы по политике, на которые он отвечает объективно, не считаясь с линией радиостанции или "партии".


Надо бы для аудитории, у которых плохой доступ к интернету или не хотят пользоватся подкастами создать коммерческую станцию с добрыми детскими, музыкальными, культурными, познавательными программами, а так подкасты я не слушаю
Сообщение отредактировал allforadio - 31 марта 2012, 07:37
31 марта 2012, 17:54 [ссылка]
Quote (allforadio)
создать коммерческую станцию с добрыми детскими, музыкальными, культурными

есть такое - детское радио называется, его иногда, интересно послушать.
31 марта 2012, 18:03 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
есть такое - детское радио называется, его иногда, интересно послушать.


А насчет других программ, вот бы если в одну станцию все это объединить, было бы хорошо, а так жалко нет подобных без однотипностей станций.
Сообщение отредактировал allforadio - 31 марта 2012, 16:05
02 апреля 2012, 18:58 [ссылка]
У нас в городе Радио России до сих пор пользуется популярностью. Частенько вещают наши городские и краевые передачи. Наверняка дома у многих пользователей на кухне подведен центральный радиоприёмник (ещё говорят "плати за радио") который ловит только "Радио России".
А вообще, честно говоря, мне нравится это радио.
Спросите почему - ностальгия! В детстве я частенько его слушал, и записывал многие программы - для меня это было развлечением. Особенно нравилось писать радиоспектакли, музыкальные и детские передачи. А записывал простейшим образом - врубал приёмник на полную громкость и подносил к динамику пишущий магнитофон. Сейчас куча тогдашних записей пошла бы сюда, в радиоархив - но большая часть не сохранилась, а остальное не оцифруешь, тюнеров для магнитофонов нет!

Сегодня на этой станции конечно много пенсионерских передач и реклам БАДов. Но что хорошо - это музыкальное оформление. ИМХО, но "Радио России" а также "Маяк" очень напоминают "старое радио" - как во времена СССР и в 90е годы, особенно наряду со всякими "Европами плюс" и "Дорожными радио"!

_______

Что ещё доставляет - это то, какие вещи можно слушать по ночам. Очень напоминает УВБ-76. Дело в том, что наши региональные ретрансляторы отключают радио с 0:00 до 6:00, но каждую ночь можно слышать всякие трески, писки, гудки и один раз уже незадолго до начала эфира около минуты был какой-то переговор! Иногда прерывают эфир посреди дня - один такой баг я записал


02 апреля 2012, 21:34 [ссылка]
Quote (Кенни)
а остальное не оцифруешь, тюнеров для магнитофонов нет!

Решение подсказать?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 апреля 2012, 22:07 [ссылка]
Радио России не слушаю - старпёрское отношение (о именно - реклама БАДов).
30 апреля 2012, 10:51 [ссылка]
У нас в Брянске Радио России тоже пользовалось популярностью (где-то года до 2008).
Для меня,лично,это радио ассоциируется с детством и первыми учебными годами (особенно,когда были жуткие морозы и ждали объявления о не учебном дне :D ). Были хорошие передачи (про музыку,фильмы и театры). Были интересны новости.
Нравилась мелодия окончания эфира Брянского Радио (тогда шли инструментальные версии разных песен или просто мелодии,к примеру The Music To Watch Girls Go By)
Только не любила гимн в 6 часов утра (когда гимном была "Патриотическая песня" еще было терпимо,но все равно страшно (мне тогда было года 4-5)).
Мы отказались от передачи Радио России в 2007 году,когда перешли на кабельное телевидение и отец перестал платить деньги за радио. Радиоприёмник мы тогда отдали бабушке,где висит у неё до сих пор.
26 мая 2012, 10:49 [ссылка]
Ну и снова затрагивая тему глюков на этой станции

1. 24 мая в 10:00 по Москве после знаменитых сигналов перед началом "Вестей" дикторша сначала дышала в микрофон (видать не знала, что её включили) потом произнесла "... пе 10 часов". Может кто-то не поверит, но так оно и было

2. В тот же день в 15 часов по Москве включили репортаж а потом резко прервали и "... к другим темам"

3. Сегодня ночью где-то в 2:30 (по нашему времени) радио кринкнуло "Алё!". В моей постели кирпич...


26 мая 2012, 11:12 [ссылка]
У нас в Кирове Радио России вырубают (у меня УКВ-приёмник, а не проводное радио) с полуночи до 6 утра, хотя у же где-то в 5:30 играет музыка. 2 раза на этой неделе записал на цифровик, работающий в режиме диктофона начало эфира, то есть гимн в 6 утра. По будням после него сразу же включается Киров, а сегодня в субботу новости были общероссийские. Скоро выложу на ютуб.

31 мая 2012, 21:55 [ссылка]
В 2002-2003 годах у меня был телевизор JVC который на 75 канале (а может и нет, точно уже не помню) ловил Радио России. Нашёл чисто случайно, потом долго слушал... Никто про радио в телевизоре больше ничего не знает? И можно ли сейчас его поймать?


31 мая 2012, 22:23 [ссылка]
Радио и ТВ взаимосвязано. ТВ висит на том же FM, только разница в том, что еще передается несущая изображения (у радио ее нет). У меня наоборот звук с ТВ на радио ловился.
Можно поймать или нет связано с тем на каких волнах висит ТВ и радио в конкретном городе. Если например Первый канал висит на 120,1, а Радио России на 140,6 и этот диапазон есть как на приемнике, так и на телеке - и наблюдаем такие "явления", когда на телеке слышно радио и наоборот. Гораздо чаще ТВ забивают на диапазоны недоступные с радио, а радио на диапазоны недоступные с ТВ.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 31 мая 2012, 20:24
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 мая 2012, 23:00 [ссылка]
Когда-то ловил Радио России по ящику и ОРТ по радио, но это давно было. А на спутнике Ямал вообще такой прикол - там есть несколько каналов Россия 1 с разными ГТРК, так вот там на одном звуковом канале Радио России, а на другом Россия 1, их можно было менять!

01 июня 2012, 15:50 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Радио и ТВ взаимосвязано. ТВ висит на том же FM, только разница в том, что еще передается несущая изображения (у радио ее нет). У меня наоборот звук с ТВ на радио ловился.

И у нас однажды была такая петрушка. В 2000 году был у нас с сестрой портативный радиоприемник (наподобие плеера,дешевый такой был,китайский). И во время пожара на Останкинской телебашне мы слушали новости ОРТ и РТР по радио. И не только новости.
01 июня 2012, 22:33 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
ТВ висит на том же FM, только разница в том, что еще передается несущая изображения (у радио ее нет).

вообще то в телике два приемника стоят - для звука и изображения. Если у кого в городе на 99.75 фм вещает звук какого нибудь тв канала, то можете проверить. на 93.25 фм (помоему) в радиоприемнике будет тишина (т.е. изображение).
06 июля 2012, 17:37 [ссылка]
А кто-нибудь слушал в первой половине 2000-х программу "Квадраслов" на "Радио России"? Там заставка такая была "Ква-дра, ква-дра-слов!" cheesy Я обожал эту программу!
Мяу, это факт! (с)
16 июля 2012, 00:59 [ссылка]
Неужели никто не слушал? :? А "Виражи времени" с Андреем Дементьевым.
Мяу, это факт! (с)