Переход на летнее, зимнее время - Старый Телевизор
Переход на летнее, зимнее время
Отмена перехода на зимнее, летнее время
За
[25]
51.02%
Против
[24]
48.98%
Всего ответов: 49
30 октября 2011, 15:37 [ссылка]
Я не против ни зимнего, ни летнего, лишь бы не переводить)) Какая то психологическая нагрузка из-за этого...

Может даже прикольно будет, когда рассвет в 11 дня))))))
30 октября 2011, 16:29 [ссылка]
Quote (iq)
Может даже прикольно будет, когда рассвет в 11 дня))))))

ага)) и дневное время 1 января станет короче, чем было))
30 октября 2011, 19:56 [ссылка]
Quote (Кенни)
И потом - день на час длиннее

Это лучше!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
30 октября 2011, 20:00 [ссылка]
Quote (iq)
Какая то психологическая нагрузка из-за этого...

Это всё исключительно надуманно.
Сами подумайте - пользы никому отмена перевода не приносит (что не надо поднимать жопу с кровати и нажать на пару кнопок на часах или подвинуть стрелку — другой вопрос), зато огромной российской диаспоре за границей очень портит жизнь с непонятностями, когда сколько времени.


31 октября 2011, 12:12 [ссылка]
да вобще с общением с россиянами хреново.
29 февраля 2012, 00:39 [ссылка]
Пережив эту зиму, теперь я с уверенностью готов сказать, что я категорически против отмены переходов (ИМХО, нашему народу надо уже памятник ставить за то, что они смогли этот ужас пережить))). Если переходы на летнее и зимнее время когда-нибудь вернутся, я буду оооочень сильно рад.
ЗЫ: Мое мнение, во-первых, это ведь была одна из причин порадоваться приходу зимы, поспать лишний час, круто (теперь радоваться нечему). Во-вторых, ведь гораздо легче просыпаться тогда, когда светло и лично мне абсолютно пофигу, пусть темнеет хоть в 2 часа дня (это уже никак не влияет на трудоспособность), главное, чтобы утром было светло и можно было проснуться при свете с позитивом.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
29 февраля 2012, 00:58 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Мое мнение, во-первых, это ведь была одна из причин порадоваться приходу зимы, поспать лишний час, круто (теперь радоваться нечему).

ага а потом переход с зимы на лето - вот это мучение. А я считаю что не надо ничего отменять. Что меня бесит так это, моменты перехода - с зимы на лето, и обратно, для меня даже как то незаметно прошла эта отмена (да и зимой все равно с утра темно даже при летнем и зимнем времени) . А точто днем светло дак это же хорошо, люди возвращаются с работы в светлое время суток. а не в темноте.
29 февраля 2012, 01:32 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
люди возвращаются с работы в светлое время суток. а не в темноте.

Ну лично для меня просто это не принципиально. Я всегда возвращался домой, когда темно и меня это никогда не напрягало.
Quote (Игорь_Nnov)
с зимы на лето - вот это мучение.

Кому как, на мой взгляд, ничего мучительного. И дата была подобрана для этого очень грамотная (самый разгар весны, утром уже было светло), чтобы не было очень напряжно.
ЗЫ: Все еще остаюсь при своем, что отмена переходов оказалась неудачной идеей и что она пошла больше во вред, чем на пользу.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
29 февраля 2012, 01:47 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Все еще остаюсь при своем, что отмена переходов оказалась неудачной идеей и что она пошла больше во вред, чем на пользу.

вообще вся эта идея с переходами неудачная: в 19 веке нормально же все жили. не переводя стрелки. А в СССР вообще было зимнее время, и часовых поясов было много (горьковская область была +1 час от Москвы что было правильным. для севера области :D )
Вообще кто это придумал все эти переходы? какой умник?
03 марта 2012, 13:25 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Вообще кто это придумал все эти переходы? какой умник?

Американцы придумали :D , а если точнее Бенджамин Франклин придумал)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
04 марта 2012, 00:22 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Американцы придумали , а если точнее Бенджамин Франклин придумал)))

вот гав..юки :D на какой хрен им нужен был этот переход?
18 марта 2012, 15:40 [ссылка]
Да с этим временем ерунда и головная боль людей.
19 марта 2012, 17:46 [ссылка]
Говорят, что скоро снова будут переводы! В новостях читал.
Сообщение отредактировал RFsat - 19 марта 2012, 14:51

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 марта 2012, 20:17 [ссылка]
Идея постоянного летнего времени - единственная из инициатив путинской России, которая пришлась мне по душе. Хорошо, что темнеет не очень рано, а вставать так и так приходится в сумерках.
Помню, когда спрашивали зачем переводить стрелки, наше руководство всегда говорило, что это для экономии электроэнергии. Теперь, когда отменили переход, сказали, что отмена перевода сделана в целях экономии электроэнергии. Как это можно понимать?!
Мяу, это факт! (с)
19 марта 2012, 20:21 [ссылка]
Так наоборот Путин, что снова стал президентом, хочет переводить время снова. Возможно, в октябре время снова переведут на зимнее! Вот, кстати, мне нравится от ЕдРа только то, что время переводили и что 10 дней праздников на Новый год сделали!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!