М1 (31 канал)

«М1» (Первый Московский) — бывший московский телеканал. Начал вещание 13 февраля 1995 года под названием «31 канал». 11 декабря 1999 года канал сменил название на М1 (Первый Московский) и вещал до 5 марта 2005 года. В сентябре 2004 года акции этого телеканала у компании «Телеэкспресс» купил холдинг СТС Медиа, владеющий телеканалом СТС. После чего прекратил своё существование. С 15 декабря 2004 года большинство собственных проектов было закрыто, их место временно заняли художественные фильмы. С 6 марта 2005 года на его частоте вещает «Домашний».

Город/регион: Москва
Записи 4
00:33
Реклама (М1, 30.07.2001) Дублёнки и шубы, Солодов
12 мая 2019, 21:36 1796
Рекламный блок
02:59:25
Хмурое утро (М1, 30.07.2001)
Первые полчаса этого выпуска посвящены общению Александра Гордона с персонажами программы и ответам на телефонные звонки. Следующие полтора часа в гостях у передачи астролог Григорий Кваша и его помощник. Тема беседы - сослагательное наклонение в истории. Гостем последнего часа эфира является историк Николай Владимирович Садовский. Он рассказал о родственных связях некоторых исторических личностей.
12 мая 2019, 21:35 2050
00:56
Реклама (М1, 23.07.2001) Дублёнки-меха, Солодов, Beauty
12 мая 2019, 21:33 1558
Рекламный блок
02:59:16
Хмурое утро (М1, 23.07.2001)
Первые сорок минут этого выпуска были отданы общению с персонажами программы, беседе с гостем во дворе и ответам на телефонные звонки. Следующий час в гостях у Александра Гарриевича побывал автор книги "Почему Россия не Америка" Андрей Паршев. Название книги полностью раскрывает тему беседы. Далее полчаса снова были общение с гостем во дворе и ответы на телефонные звонки. Последние 50 минут эфира состоялась беседа с актёром Борисом Хмельницким. Говорили о Владимире Высоцком.
12 мая 2019, 21:32 1704
Статьи 4
Крестовый аниме-поход на российском телевидении. История появления и развития 2 июня 2024 6325 0 Как ни странно, первое аниме на российском телевидении появилось задолго до появления России на мировой карте. И я не ошибся. Наверняка вы слышали о таком мультфильме, как Приключение пингвинёнка Лоло. Это проект совместного производства Фуджифильм, Госкино СССР и Союзмультфильма. Последний занимался анимацией, но под чутким надзором японцев, а Фуджифильм занялся производством особого негатива, специально для этого проекта. Хотя при этом в том же году советские мультипликаторы успели поработать над проектом Знаменитые сказки мира, тоже в стиле аниме, и тоже при поддержке японцев. Впоследствии оба этих проекта крутились в советском телеэфире вплоть до распада СССР. Если говорить прямо, именно эти мультики и стали первым аниме, которое было возможным увидеть у нас. Тогда все смотрели в светлое завтра и даже не представляли, что книги нам заменят непонятные прямоугольные коробочки с цветными картинками. В 80-ые годы все с нетерпением ждали Неделю британского телевидения, лишь бы увидеть, как там поживают люди из совершенно другой страны. Ну а сейчас, чтобы узнать, как живут люди за тысячи километров от нас, достаточно лишь пара кликов. Одним из средств подобного изучения чужой жизни для меня было и остаётся аниме. В определённый момент мне стало интересно, как мы пришли к этому. *Я вышел в интернет с таким вопросом* Ну и на самом деле оказалось, что похвально увлечение аниме в России совсем не случайность, а лестница, где каждая ступенька была интересной и по своему необычной. Поэтому сегодня я предлагаю вам взять побольше вкусняшек и приготовиться к захватывающему приключению по миру ностальгии и бесконечного детства…
Комментарии  0