Выступления российских музыкантов на «Евровидении» за всё время - Старый Телевизор
Выступления российских музыкантов на «Евровидении» за всё время
22 мая 2015, 18:40 5800 iq http://staroetv.su/

«Евровидение» считается одним из самых рейтинговых телешоу мира, если забыть о трансляциях спортивных соревнований. Россия принимает в нём участие с 1994 года, «Старый телевизор» решил вспомнить все выступления россиян на этом музыкальном конкурсе.

9 место

1994. Юдифь (Мария Кац) — Вечный странник



Первым представителем России на «Евровидении» стала Юдифь. Молодая блюзовая певица не удивила европейцев, но и в грязь лицом не ударила, заняв 9 место из 25. Первое заняла Ирландия, повторившая свой успех третий год подряд.

17 место

1995. Филипп Киркоров — Колыбельная для вулкана



В 1995 году Россия пустила в ход «тяжёлую артиллерию», отправив на конкурс одну из самых именитых «звёзд» отечественной эстрады Филиппа Киркорова. Однако в Европе не оценят авторитета российского певца — Киркоров получит лишь 17 место, а первое достанется норвежскому ноктюрну.

1996. Россия не участвует

В 1996 году Россия не попадает на конкурс, так как не проходит «преселекцию» — отбор участников, достойных выступать на «Евровидении» (полуфиналов тогда ещё не было). Однако по телевизору конкурс всё-таки показывают. Первое место снова у ирландцев.

15 место

1997. Алла Пугачёва — Примадонна



Новая попытка взять первое место не оригинальностью исполнения, а авторитетом на Родине, проваливается. Россия занимает 15 место и сильно обижается, отказываясь участвовать в следующем году из-за низких оценок. Первое место занял заводной мотивчик из Великобритании.

1998–1999. Россия не участвует

Отказавшись от участия и трансляции «Евровидения» в 1998 году, по правилам конкурса, Россия вынуждена пропустить и 1999 год. Впрочем, это пошло только на пользу: в 2000 году страна займёт второе место. В 98-м победит Израиль, а в 99-м — Швеция.

2 место

2000. Алсу — Solo



Выступление Алсу стало первым успехом России на «Евровидении». Второе место побудит Первый канал (тогда еще ОРТ) превратить трансляцию конкурса в ежегодное «событие года». В 2000 году первое место заняли братья Олсен с весёлой песней «Летать на крыльях любви».

12 место

2001. Мумий тролль — Lady Alpine Blue



Одна из самых экстравагантных музыкальных групп страны принесла России лишь 12 место. Первое заняла Эстония с невероятно танцевальной песней.

10 место

2002. Премьер-Министр — Northern Girl



Российский бойз-бэнд Премьер-Министр не впечатлил европейцев и не сказать чтобы обрадовал россиян. 10 место. Победителем стала девушка из Латвии. Прибалты получают самое большое количество баллов уже второй год подряд.

3 место

2003. t.A.T.u — Не верь, не бойся, не проси



В 2003 Россию на конкурсе представляют «девочки-лесбиянки». Группу «Тату» уже знают во всём мире. Благодаря необычному образу, они — первые мировые супер-звёзды из России. Однако ставка не сыграла и первое место заняла Турция.

11 место

2004. Юлия Савичева — Believe Me



Юлия Савичева принесла России лишь 11 место. Гости различных телеобсуждений итогов конкурса винят во всём волнение певицы и слабые вокальные данные. Победителем стала украинская певица Руслана, показав «Дикие танцы».

Продолжение: Выступления российских музыкантов на «Евровидении» за всё время. Часть 2

22 мая 2015, 18:40 5800 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий