Журналист Савик Шустер призвал российских коллег «не заниматься пропагандой» и назвал Путина — Гитлером (Видео) - Старый Телевизор
Журналист Савик Шустер призвал российских коллег «не заниматься пропагандой» и назвал Путина — Гитлером (Видео)
03 марта 2014, 10:36 4363 iq http://staroetv.su/

Вечером 2 марта украинский журналист Савик Шустер в эфире своего шоу на телеканале «Перший» призвал российских коллег «не заниматься пропагандой». Ведущий также сравнил президента России Владимира Путина, запросившего у Совета Федерации разрешение на военные действия в Украине, с Адольфом Гитлером.


С самого начала революционных действий большинство украинских СМИ заняло позицию сторонников экономической интеграции страны с Евросоюзом. Российские телеканалы, также вещающие в Украине, освещают события исключительно в отрицательном, для протестующих украинцев, ключе, называя их «боевиками» и «террористами».
Российские корреспонденты, работавшие в Украине, не раз сталкивались с проблемами в освещении украинских событий. В прямой эфир несколько раз прорывались люди требовавшие «говорить правду».
Журналист Савик Шустер с конца 90-х годов работал на российском телеканале НТВ и вёл ряд собственных проектов, среди них: «Свобода слова», «Влияние» и «Третий тайм», был одним из авторов программы «Герой дня». После силовой смены руководства в 2001 году не стал покидать телеканал в знак протеста, как это сделали Евгений Киселёв, Виктор Шендерович и другие. В 2004 году, новый генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков закрыл шоу «Свобода слова», назначив Шустера главой дирекции документального кино. В 2005 году, дирекция была ликвидирована.
С 2005 года Савик Шустер ведёт общественно-политические ток-шоу на украинском телевидении.


Фрагмент «Шустер Live» (Перший, 02.03.2014) речь Савика Шустера:


03 марта 2014, 10:36 4363 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий