Яна Чурикова возглавила российское вещание Viacom International Media Networks - Старый Телевизор
Яна Чурикова возглавила российское вещание Viacom International Media Networks
03 февраля 2014, 13:07 1795 iq http://lenta.ru/

Телеведущая Яна Чурикова возглавит все музыкальные каналы, принадлежащие компании Viacom International Media Networks (VIMN) в России. Об этом со ссылкой на пресс-службу VIMN 3 февраля сообщает агентство «Интерфакс».


Под руководство Чуриковой перейдут MTV Live HD, MTV Hits, MTV Dance, MTV Rocks, а также каналы VH1 Classic и VH1 European. На телеведущую также ляжет ответственность за развитие всего бренда MTV в России (канал MTV является флагманским проектом Viacom International). Кроме того, Чурикова будет заниматься всеми вопросами, касающиеся лицензирования продуктов телекомпании.
Ранее Яна Чурикова работала директором по запуску обновленного музыкально-развлекательного канала MTV Russia. Канал был закрыт в 2012 году и перезапущен под руководством Чуриковой в октябре 2013-го (российский MTV возобновил вещание на кабельном телевидении и в спутниковых сетях).
Статья по теме: Вспоминаем MTV Россия
Яна Чурикова получила широкую именно благодаря работе на MTV. С 1998 по 2002 годы она была виджеем канала, затем работала в должности продюсера и редактора. В 2002 году ведущая перешла на Первый канал. MTV Russia был закрыт в 2012 году по решению его владельцев из холдинга «ПрофМедиа». На частоте MTV был запущен информационно-развлекательный телеканал телеканал «Пятница».

03 февраля 2014, 13:07 1795 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий