Власти сняли с эфира программы "Пусть говорят" и "НТВшники" из за Волочковой? (ВИДЕО) - Старый Телевизор
Власти сняли с эфира программы "Пусть говорят" и "НТВшники" из за Волочковой? (ВИДЕО)
14 февраля 2011, 17:39 4044 Dimon http://NewsRU.com


Как стало известно, федеральные телеканалы начали снимать с эфира телепередачи с участием известной балерины Анастасии Волочковой. Недавно с "Первого канала" сняли с эфира программу "Пусть говорят", а НТВ не показал москвичам программу "НТВшники" с её участием.


Обе скандальные программы успели показать в восточных регионах России, и только после этого они были сняты с эфира. В результате записи передач попали в интернет, где немедленно набрали тысячи просмотров.


В пресс-службе НТВ ситуацию со снятием "НТВшников" с эфира комментировать отказались. Отвечая на вопрос "Коммерсанта", почему программа не вышла, журналист Антон Хреков, один из авторов и ведущий ток-шоу, заявил: "Я отвечаю за подготовку выпуска... Постановкой в эфир, перемещением по сетке, снятием с эфира я не занимаюсь. Это прерогатива гендиректора канала, предусмотренная уставом НТВ".


В пресс-службе Первого канала причину снятия "Пусть говорят" с Анастасией Волочковой объяснили "несоответствием этическим требованием канала", которые, как говорят, были выявлены именно после выхода программы по второй "орбите". Впрочем, как отмечает газета, в отмененных выпусках, выложенных в Сети, ничего выбивающегося за рамки традиционного формата этих программ не обнаруживается.


Ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов заявил: "Я прошу прощения у зрителей программы, что так получилось. Тем более что в пятницу я был гостем "Доброго утра" и сам анонсировал этот эфир. Но у меня есть начальник, и я не могу обсуждать его решения. Но если кто-то должен понести наказание за эфирный продукт, не соответствующий качеству Первого канала, я готов написать заявление. Мне очень стыдно".


Многие полагают, что программы сняли с эфира по политическим причинам - недавно Анастасия "поссорилась" с партией "Единая Россия", написав о ней гневную запись в своём блоге; впоследствии она вышла из партии.


Между тем, в "Единой России" заявляют, что снятие с эфира программ с участием Волочковой никак не связано с ее выходом из "Единой России". Председатель общественного совета при президиуме генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков заявил "Коммерсанту", что "Суркову больше делать нечего, как заниматься Волочковой", а все заявления балерины по поводу претензий к единороссам объяснил "буйной фантазией этой женщины". Чеснаков никак не связывает с партийными интересами "Единой России" синхронное исчезновение телепередач из эфира двух ведущих телеканалов страны: "В этой ситуации уместнее говорить о пользе для психического здоровья наших граждан", - заявил он.


Вот что говорит по этому поводу сама балерина:


"Мой директор сообщил, что программу "Пусть говорят", посвященную моему юбилею, сняли с эфира по личному распоряжению Владислава Суркова. Я знаю, что Андрей Малахов пытался спасти эфир, но ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне. Эта программа была очень важна для меня. В съемках принимали участие моя мама, дочка Ариша, мои партнеры Ринат Арифулин и Николай Цискаридзе, много моих близких людей. И снятие с эфира моего бенефиса, просто удар под дых".


В интервью радио "Свобода" балерина пояснила свои обвинения в адрес Суркова: "О том, что моя программа "Пусть говорят" и программа на НТВ сняты по личному распоряжению Суркова, мне объявили редакторы некоторых программ. Я не буду называть ни имена, ни программы. Это были люди с телевидения. Ну вы же понимаете, что только на таком высоком уровне могут принять решение о снятии программы. Более того, я знаю, что Андрей Малахов пытался защитить этот эфир, звонил Константину Эрнсту, но его попросили не лезть, потому что сказали, что это очень большая политика".


Обе программы можно посмотреть на сайте YouTube:






14 февраля 2011, 17:39 4044 Dimon http://NewsRU.com
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий