В интернете создали петицию против шоу «Вместе с дельфинами» - Старый Телевизор
В интернете создали петицию против шоу «Вместе с дельфинами»
08 октября 2015, 18:57 4497 iq http://staroetv.su/

В сентябре на сайте Change.org появилась петиция с требованием остановить съёмки шоу «Первого канала» «Вместе с дельфинами». На момент написания новости петицию поддержали более 45 000 человек. Авторы петиции указывают на проблему содержания дельфинов в неволе, что негативно сказывается на здоровье животных.


Продолжение: Петиция против телешоу «Вместе с дельфинами» набрала более 100 000 голосов



Авторы петиции требуют отменить показ шоу «Вместе с дельфинами», ссылаясь на научные исследования и негативную реакцию зрителей в Испании и США, где ранее пытались запустить аналогичные шоу.


В последние годы вопрос содержания дельфинов в неволе стал одним из самых обсуждаемых проблем, касающихся животных. Ученые уже давно доказали, что дельфины умные, они могут узнавать себя в зеркале, живут семьями, заботятся и любят друг друга, у них есть чувства как у людей. В природе дельфины проплывают десятки километров каждый день, а в бассейне они вынуждены плавать кругами.
Мировая общественность отказывается поддерживать заточение дельфинов. Люди понимают, что держать в неволе таких умных существ, которые ценят семейные узы и знают что такое любовь и забота, просто негуманно. Отлов дельфинов для дельфинариев является очень жестоким и стрессовым процессом.
— Из текста петиции за отмену съёмок шоу «Вместе с дельфинами»


На «Первом канале» пока не прокомментировали ситуацию. 3 октября вышел первый выпуск шоу «Вместе с дельфинами».


Вместе с дельфинами (Первый канал, 03.10.15) Первый выпуск



Продолжение: Петиция против телешоу «Вместе с дельфинами» набрала более 100 000 голосов




  • Идея создания телешоу с участием дельфинов и «звёзд» под названием «Dolphins with the Stars» принадлежит испанской телекомпании La Compentencia. После показа первого выпуска программа вызвала волну негодования среди зрителей по всему миру и дальнейшие съёмки были отменены.



08 октября 2015, 18:57 4497 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий