В Египте пострадали российские журналисты - Старый Телевизор
В Египте пострадали российские журналисты
02 февраля 2011, 20:00 2049 iq http://www.lenta.ru/



В Египте совершено нападение на корреспондента ВГТРК Сергея Пашкова. Об этом сообщается на сайте телеканала "Вести 24". $CUT$


Пашкову нанесли несколько ударов, разбили камеру. Его защитили проходившие мимо люди. По всей видимости, это произошло в Каире, откуда Пашков ранее вел репортажи. Неизвестные напали еще на одну съемочную группу канала.


Съемочная группа российского телеканала "Звезда", пропавшая 1 февраля в Каире, вышла на связь. Как сообщается на сайте телеканала, корреспондент Аркадий Назаренко и оператор Альгирдас Микульскис не пострадали.


Генеральный директор "Звезды" Владимир Желонкин заявил агентству "Интерфакс", что журналистов задержали "на одном из блокпостов", установленных в египетской столице в связи с массовыми беспорядками.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, пострадал также оператор телеканала "Аль-Арабия".


Заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов, который находится в Каире, сообщил, что едва избежал нападения. "Народ решил, что мы американцы, - пишет он в своем Twitter'е. - Потом окружили, увели". По словам Барабанова, полицейских в городе нет, военные не вмешиваются. "Нас укрыли в отеле где-то кварталах в пяти от нашей гостиницы, - рассказывает он. - Над городом вертолеты".

02 февраля 2011, 20:00 2049 iq http://www.lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий