В центре Минска начали демонтировать спутниковые антенны - Старый Телевизор
В центре Минска начали демонтировать спутниковые антенны

На одной из центральных улиц Минска - Володарского – по предписанию городских властей рабочие начали демонтаж спутниковых антенн, установленных на фасадах домов.


Спутниковые антенны будут демонтироваться только в центре города, на так называемых «каркасных улицах» и исторических зданиях, сообщает TV News.


«Тарелки демонтируют на «каркасных улицах», так как они портят внешний вид и фасад зданий, да и общий облик города. Поэтому Мингорисполком решил демонтировать все тарелки-антенны. Сперва было выдано предписание, чтобы собственники сами сняли их — как правило, это незаконно установленные тарелки. Ну а если граждане не идут на понимание, тогда мы это делаем самостоятельно», - пояснили в ЖКХ Ленинского района белорусской столицы. Представители городских властей подчеркнули, что решение о демонтаже касается только улиц, выходящих на основные проспекты и проезды. Антенны в спальных районах демонтировать не будут.


По словам рабочих, снимающих антенны с фасадов, демонтаж осуществляется в рамках подготовки ко II Европейских играм. При этом законно установленные антенны не трогают.


Напомним, что в феврале в ходе заседания Мингорисполкома было принято решение, что cпутниковые тарелки и кондиционеры «не должны уродовать фасады зданий» на центральных и каркасных улицах Минска.


В октябре 2017 года сообщалось о сносе спутниковых антенн в столице Туркменистана Ашхабаде. Демонтаж осуществлялся без предупреждения и в ряде случаев — во время отсутствия хозяев оборудования.

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий