Томский канал «ТВ-2» хотят лишить лицензии из-за поломки на телевышке - Старый Телевизор
Томский канал «ТВ-2» хотят лишить лицензии из-за поломки на телевышке
15 мая 2014, 16:27 2687 Вазюк http://ria.ru/

Томская телекомпания «ТВ-2» может лишиться лицензии из-за отсутствия эфирного вещания, соответствующее предписание телекомпания получила из Роскомнадзора, сообщил в четверг на своей странице в соцсети Facebook главный редактор канала Виктор Мучник. «ТВ-2» почти месяц остается без эфирного вещания после поломки передатчика в Томском областном радиотелевизионном передающем центре.



Комментарий главного редактора «ТВ-2» Виктора Мучника

«Все эти годы мы делали свою работу, по большому счету, правильно. Мы стараемся показывать жизнь такой, какая она есть. Когда ты рассказываешь про проблему - ты каждый раз наживаешь себе врагов. Что касается того, пробъемся или нет? Сделаем все, чтобы пробиться. Мы живем под разными угрозами не первый год, и закрывали нас уже, и хоронили нас уже. Нас полтора десятилетия только и делают, что хоронят. А мы каждый раз говорим, что слухи о нашей смерти немного преувеличены. И в этот день рождения я хочу сказать ровно то же самое»


Ранее сообщалось, что с 19 апреля «ТВ-2» остается без эфирного вещания после поломки фидера (устройство для передачи электромагнитных волн) на вышке Томского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). В настоящее время продолжается только кабельное и онлайн-вещание «ТВ-2».
«Итак, одна государственная организация — РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) — обещает нам отремонтировать фидер в срок до 15 июня. Другая государственная организация — Роскомнадзор — (которую мы, как полагается, уведомили о случившемся) угрожает приостановить действие лицензии, если не выйдем в эфир до 20 мая», — сообщил Мучник.
В свою очередь врио руководителя управления Роскомнадзора по Томской области Андрей Байкалов сообщил РИА Новости, что говорить о мерах, которые могут быть приняты в адрес «ТВ-2» в случае неисполнения предписания, пока рано.
«Предписание об устранении нарушения за отсутствие вещания на пятом телевизионном канале выдано центральным аппаратом (Роскомнадзор РФ). Предписание есть, а говорить об исполнении (предписания) или неисполнении пока рано. Когда оно (предписание) не будет исполнено, там и будем уже смотреть», — отметил Байкалов.
Телекомпания «ТВ-2» (входит в холдинг «Томская медиагруппа») основана в 1990 году. Одна из первых негосударственных телекомпаний СССР, одно из самых популярных СМИ Томска. С 2009 года перешла на полноценное 24-часовое собственное вещание, осуществляет его в Томске на пятом частотном канале.

15 мая 2014, 16:27 2687 Вазюк http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий