Телеканалы готовят к 21 декабря уникальные проекты на тему конца света - Старый Телевизор
Телеканалы готовят к 21 декабря уникальные проекты на тему конца света
14 декабря 2012, 11:38 3972 RedFox http://ria.ru

Ряд российских телеканалов "встретят" конец света, который, в соответствии с предсказанием индейцев майя, ожидается 21 декабря 2012 года, тематическими программами, фильмами, а также трансляцией из московского бункера времен "холодной войны", в котором около 300 человек будут "спасаться от Армагеддона".


Трансляция из бункера


Телеканал "Москва-24" в "день апокалипсиса" будет вести прямую трансляцию из столичного бункера, куда в ночь на 21 декабря на глубину 65 метров спустятся около 300 человек, сообщил РИА Новости креативный директор телеканала "Москва-24" Тимур Валеев. Эфир пройдет в рамках уникального проекта "Шанс спастись" от известного в Москве, на Таганке, "Бункера-42" времён "холодной войны". Бункер был спроектирован в 40-е годы.


Билет в бункер стоит 30 тысяч рублей. Помещение уже оборудовано для посетителей — там их ждут индивидуальные пайки, вода и специальная зона с сидячими местами. В 24-часовую программу посещения уникального объекта входят лекции астрономов и писателей-фантастов про апокалипсис.


"Каждые два часа в течение 24 часов 21 декабря мы будем выходить в прямой эфир оттуда. Это больше даже не вера в конец света как таковая, а игровое реалити-шоу. Там собираются люди разных типажей, разных характеров, кто-то верит в конец света, а кто-то просто хочет, чтобы этот день запомнился ему навсегда", — сказал Валеев.


Пять бесплатных билетов в бункер будут разыграны среди телезрителей в прямом эфире на канале 16 декабря в 22.00, добавил он, отметив, что заявку на участие в розыгрыше можно оставить на сайте "Москвы-24".


Кино про апокалипсис


НТВ готовит к 21 декабря премьеру — телеканал покажет криминальный детектив "Конец света". Однако сюжетом станет не глобальная катастрофа, а череда неурядиц в жизни главного героя — майора Соколова — которая в его глазах приобретает масштабы настоящего апокалипсиса. Художественный фильм выйдет на телеканале в 21.30, сообщается в пресс-релизе НТВ.


Телеканал РЕН ТВ решил отметить наступление знаменитой даты показом кинокартины Мела Гибсона "Апокалипсис", также канал планирует посвятить теме конца света ряд сюжетов программы "Секретные территории". А телеканал СТС 21 декабря покажет известный фильм о глобальной катастрофе под названием "2012", премьера которого состоялась в 2009 году.


В пресс-службах Первого канала, России 1 и ТНТ РИА Новости сообщили, что отдельных тематических программ или фильмов в "день апокалипсиса" не планируется.


7 сценариев конца света


Несколько телеканалов встретят "день конца света" специально подготовленными проектами — документальными фильмами и циклом тематических программ.


В эфире ТВЦ вечером 20 декабря зрители увидят документальный фильм "Конец света. Как это будет", авторы которого попытались выяснить, по каким причинам может погибнуть планета и каким странам, вероятнее всего, удастся спастись.


"Один из сюжетов этого фильма расскажет о тех, кто изготавливает индивидуальные бункеры и капсулы на случай всемирных катаклизмов, и о тех, кто и почем их покупает", — сообщается в пресс-релизе проекта.


В фильме будут рассматриваться разные версии апокалипсиса, в их обсуждении примут участие экологи, футурологи, физики и психиатры.


Музыкально-развлекательные телеканалы "Ю" и MTV покажут телезрителям, как готовились к 21 декабря звезды российской эстрады. В утреннем эфире канала "Ю" выйдет программа "Популярная правда. Конец света", а телеканал MTV в 20.00 покажет проект "MTV Special Остаться в живых: вся правда о конце света". В спецвыпуске телепередачи зрителям представят 7 сценариев конца света, а знаменитости расскажут, как выжить при ядерном взрыве и обойтись без электричества.


"Мистический" телеканал ТВ-3 с 17 по 20 декабря покажет серию документальных фильмов "Последние числа майя". Авторы документального фильма-расследования сообщили, что целью было не "нагнетание обстановки" вокруг слухов о конце света, а необычное, интересное для зрителя освещение истории древней цивилизации.


Завершится серия фильмов телемарафоном "Последнее шоу на Земле", ведущей которого станет Катерина Гордеева.


В рамках проекта зрители смогут задать вопросы приглашенным экспертам — философам, историкам, представителям разных конфессий — и вступить в дискуссию о предполагаемом конце света.

14 декабря 2012, 11:38 3972 RedFox http://ria.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий