Телеканал "Ностальгия" отмечает 5 летие! - Старый Телевизор
Телеканал "Ностальгия" отмечает 5 летие!
07 декабря 2009, 20:55 4606 Infinia http://www.televesti.ru

14 ноября 2004 года в эфире НТВ+ появилось уникальное телевизионное пространство. 5 лет назад любимые программы поколения, выросшего в СССР, стали снова выходить в эфир благодаря каналу НОСТАЛЬГИЯ.

В сетке вещания культовые для советского ТВ названия - «Взгляд», «До и после…», «Вокруг смеха», а так же телеспектакли, музыкальные клипы, художественные и документальные фильмы.

Миссия телеканала – поддержать у зрелой аудитории ощущение актуальности собственной личности в непрерывно меняющемся и молодеющем мире. Он обращается к зрителю: «Ты состоялся. Твоя молодость была прекрасна. Ты прожил жизнь не зря».

Генеральный продюсер канала Владимир Ананич говоря о своем детище, не скупится на эмоции: «Высоцкий, "Beatles”, 9 мая, отец в белой рубашке с медалями фронтовиков, ВДНХ, где их колокольчиков – «Утро красит нежным светом…», и сосед по парте с двойкой за сочинение на тему «Поэзия Маяковского», и «Шампань-коблер» по 2 рубля…Нет больше СССР. И молодость позади. Но мы ничего не забыли. Наш канал не восстанавливает хронологию событий, это не отчет о проделанной работе целого поколения. Это воспоминания о молодости, о том как мы любили, творили, чудили.»

Поэтому канал не только представляет публике популярные архивы советского ТВ, но производит собственные высокорейтинговые программы. Ведущими выступают легендарные люди, оказавшие влияние и на развитие отечественного ТВ, и на все общество в целом. Это Владимир Молчанов с обновленной программой «До и после…», Сева Новгородцев с программой «СевАлогия», Дмитрий Дибров с программой «Битломания» и т.д.

В 2009 году в рамках канала был осуществлен суперпроект «Было время». Ведущими цикла стали признанные звезды отечественного телевидения. Владимир Познер, Сергей Доренко, Елена Ханга, Евгений Киселев, Леонид Якубович, Кирилл Набутов, Александр Политковский,Леонид Млечин и многие другие. Каждую неделю новый ведущий обсуждал с гостями самые значимые события отечественной истории, произошедших на текущей неделе в 60-90 годы прошлого века.

Не удивительно, что зрительская аудитория канала стремительно растет и среди его подписчиков – первые лица нашего государства. «Есть несколько неплохих каналов, которые висят на платформе НТВ+. Неплохие они, кстати, на самом деле. Там показывают старые фильмы, интересные новости советского периода.» Такие слова в адрес канала НОСТАЛЬГИЯ сказал Президент России Дмитрий Медведев на выступлении на заседании президиума Государственного совета и президиума Совета по культуре и искусству (Великий Новгород, 18 сентября 2009 года).

Благодаря успешной стратегии развития, телеканал НОСТАЛЬГИЯ стал одним из лидеров на рынке среди нишевых каналов по объемам собственного производства. В течение пяти лет создано более 2000 часов высококачественного программного продукта.

Телеканал «Ностальгия» вы можете увидеть в базовом пакете «НТВ плюс», а также в сетях кабельных операторов России (более 100 городов), Украины, Белоруссии, Молдавии, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана и стран Балтии.

07 декабря 2009, 20:55 4606 Infinia http://www.televesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также
"Путешествие из Петербурга в Москву". Андрей Лошак повторил путь Александра Радищева (Все выпуски)
Украинский «Народный фронт» потребовал отстранить от работы журналиста и телеведущего Павла Шеремета
Россия лидирует по количеству рекламных роликов на душу населения
НТВ показал разоблачительный фильм о «заказчиках евромайдана» — «Технология Майдана» (Видео)
Леонид Парфёнов рассказал об эмиграции Павла Дурова в США, создатель соц.сети всё опровергает (Видео)
Новогодний киномюзикл "Бриллиантовая рука - 2". Скоро на НТВ
2х2 покажет новые серии Симпсонов
Миллионные доходы от рекламы и расходы на съёмки новогодних шоу. Что будут показывать на центральных каналах?