Телеканал LIFE откажется от новостных ведущих - Старый Телевизор
Телеканал LIFE откажется от новостных ведущих
08 декабря 2016, 10:19 1969 SOKOL http://www.sostav.ru/

С нового года телеканал LIFE планирует изменить систему работы своих новостных программ. Речь идет об отказе от ведущих в кадре, по аналогичной модели сейчас работает телеканал Euronews. Об этом RNS рассказали три источника на медиарынке, а также подтвердил Анатолий Сулейманов, первый заместитель главы холдинга News Media.



По словам Сулейманова, с января 2017 года ведущие в кадре останутся только в программах в формате story, а в новостных программах будут читать новости за кадром.


Для людей сейчас, особенно для молодежи, нет особой разницы, кто им читает новости. У молодой аудитории уже не будет такой классической звезды в новостях, какой была и есть для их мам и дедушек та же Екатерина Андреева, они не воспринимают ее таким образом. Именно в новостях, а не если мы говорим про какую-то итоговую, авторскую программу. Звезд-ведущих уже никаких давно нет.
— Анатолий Сулейманов


Сулейманов подчеркнул, что о сокращениях людей речи не идет — закадровые голоса в новостных программах останутся. Сейчас в эфире канала работают 16 ведущих, 12 из них перейдут за кадр.

08 декабря 2016, 10:19 1969 SOKOL http://www.sostav.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий