Телеканал «Культура» сократил более ста сотрудников - Старый Телевизор
Телеканал «Культура» сократил более ста сотрудников
14 июня 2017, 23:05 2520 DionisiusReborn https://lenta.ru

Главный редактор телеканала «Культура» Сергей Шумаков в интервью газете «Коммерсантъ» подтвердил информацию о массовом сокращении штата и рассказал о причинах этого решения.



По его словам, всего с федерального канала уволены 114 человек. Канал переходит на вещание в формате HD, для чего ВГТРК создает новый технический комплекс на Шаболовке.


Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволит решать в долгосрочной перспективе любые творческие и технологические задачи. Увы, это означает, что нам придется освободиться от многих дублирующих функций. Среди уволенных люди, которые, в силу возраста или профессиональных качеств не отвечают требованиям, которые сегодня предъявляются сотрудникам канала
— Сергей Шумаков, главный редактор телеканала «Культура»


Необходимость перемен назрела, говорит главред, поскольку канал «Культура» не обновлялся в течение последних 10 лет.


Шумаков утверждает, что уволенных сотрудников уже удалось трудоустроить в другие места, при этом всем сокращенным гарантированы выплаты и компенсации.


1 ноября «Культура» отметит 20-летие. Канал принадлежит государству и входит в ВГТРК. В 2017 году «Культуре» было выделено из бюджета 23,5 миллиарда рублей.

14 июня 2017, 23:05 2520 DionisiusReborn https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий