«СТС медиа» приобрела долю в киностудии - Старый Телевизор
«СТС медиа» приобрела долю в киностудии
27 января 2018, 00:11 1416 SOKOL https://adindex.ru

«СТС медиа» стала совладельцем киностудии «Водород», пишут «Ведомости». Гендиректор холдинга Вячеслав Муругов уточняет, что речь идет о миноритарном пакете. При этом что в ближайшее время «СТС медиа» намерена довести пакет в «Водороде» до контрольного. Сумма приобретенной «СТС медиа» доли не раскрывается. Источник издания полагает, что холдинг приобрел 25% «Водорода».



«Водород» стал эксклюзивным партнером «СТС медиа» по кинопроизводству, утверждает Врубель. Это подтвердил и Вячеслав Муругов: компания фактически становится киноподразделением холдинга.


Муругов подчеркнул, что кинопроизводство было важно для холдинга. Теперь «СТС медиа» переходит на следующий этап и начинает заниматься непосредственно кинопроизводством.


Студия «Водород» была создана в 2011 г. продюсерами Врубелем, Александром Андрющенко и Александром Войтинским. В прошлом году выручка студии, по собственным данным, составила около 0,5 млрд руб. \


Как отмечает издание, у других российских телехолдингов тоже есть свои кинокомпании: «Газпром-медиа» владеет «Централ партнершип», «Национальная медиа группа» (НМГ, являющийся одним из акционеров «СТС медиа») – подразделением Art Pictures. «Дирекция кино» производит фильмы для «Первого канала». По словам Врубеля, инвестиции «СТС медиа» позволят «Водороду» вдвое увеличить число запускаемых проектов.


Прежде основным партнером «СТС медиа» по фильмам была компания Yellow, Black & White (YBW). Но в конце 2017 г. стало известно, что команда YBW переходит в холдинг «Газпром-медиа»: в начале этого года они запустили новый развлекательный канал «Супер».

27 января 2018, 00:11 1416 SOKOL https://adindex.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий