«Союзмультфильм» планирует запустить телеканал для подростков - Старый Телевизор
«Союзмультфильм» планирует запустить телеканал для подростков
06 декабря 2016, 09:01 3998 SOKOL http://www.cableman.ru/

«Союзмультфильм» планирует запустить телеканал для подростков, контент которого будет состоять как из старых мультфильмов из коллекции киностудии, таких как «Винни-Пух», «Трое из Простоквашино», так и новых лент, пишет «Фонтанка». В частности, на канале планируется показать новый телесериал «Капитан А».



Помогать в реализации проекта киностудии будет детское движение "Республика Kids", которое с 2008 года участвует в создании детских программ, в том числе и сделанных самими детьми.


Многие в России пытались сделать что-то подобное, но безуспешно, тогда как в Европе подростковых телеканалов много.
— Евгений Орлов, президент "Республики Kids"


Пока открытым остается вопрос затрат, которые потребуются на реализацию проекта. Источники финансирования также до сих пор не определены. Между тем, по словам организаторов, канал может быть запущен уже летом 2017 года.


Напомним, что ранее "Союзмультфильм" выступал с другой инициативой. И.о. главы "Союзмультфильма" Глеб Давыдов предложил создать Российский дом анимации. По его задумке, он должен представлять собой отраслевой альянс российских мультипликационных студий с привлечением государственной поддержки.


Также Давыдов сообщил, что "Союзмультфильм" планирует запустить детский онлайн-кинотеатр. В настоящее время формируется попечительский совет проекта, в который войдет экс-глава "СТС Медиа" Юлиана Слащева.

06 декабря 2016, 09:01 3998 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий