Сотрудники РЕН ТВ заявили, что "на канале больше нет новостей!" - Старый Телевизор
Сотрудники РЕН ТВ заявили, что "на канале больше нет новостей!"
03 мая 2011, 18:37 5567 iq http://telesite.ru



История с кадровыми перестановками на канале «РЕН ТВ» продолжается: в письме, составленном его сотрудниками и озаглавленным: "На РЕН ТВ больше нет новостей", утверждается, что$CUT$ новое руководство перестраивает информационную политику. Его авторы утверждают, что на канале введена цензура, а также начались увольнения журналистов-«вольнодумцев». В письме сообщается, что новое руководство канала составило список лиц, упоминание которых запрещено в эфире, среди них – оппозиционеры Борис Немцов и Гарри Каспаров. В то же время запрещена любая критика партии власти и ее лидеров.


На замену уволенным журналистам прибыл «десант штрейкбрехеров из Петербурга, которые за небольшие деньги готовы выполнить любой приказ». В связи с этим некоторые лица канала, например Михаил Осокин и Марианна Максимовская, уже подыскивают себе новые места работы. «Ответ телезрителей на происходящее на канале не заставил себя ждать. За последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза. Доверие зрителя, которое канал зарабатывал многие годы, утрачено», - утверждают авторы письма.


Как передает радиостанция «Коммерсантъ FM», новый главный редактор телеканала «РЕН ТВ» Владимир Тюлин назвал бредом сообщения о прекращении выпусков новостей: «Я не знаю... Мне сложно... даже не знаю, о чем речь. По этому поводу я не готов давать комментарии просто потому, что не совсем понимаю, о чем речь. Уволен один сотрудник. Может, это уборщица. Это достаточно удивительно для меня - дураков знаете, сколько в нашей стране? Может, это не сотрудники РЕН, может, все перепутали. Про прекращение выпусков - это бред сивой кобылы».


Марианна Максимовская отказалась комментировать для «Коммерсантъ FM» это письмо: «О господи, давайте, я это сейчас комментировать не буду, ладно? Ну, ради Бога, а Землю захватили зеленые человечки».

03 мая 2011, 18:37 5567 iq http://telesite.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий