Скончался шоумен и телерадиоведущий Роман Трахтенберг - Старый Телевизор
Скончался шоумен и телерадиоведущий Роман Трахтенберг
20 ноября 2009, 21:56 3143 CaniroPRO http://www.vesti.ru


Сегодня вечером во время прямого эфира на радио «Маяк» известный артист Роман Трахтенберг почувствовал себя плохо. Он умер в карете скорой помощи прямо по дороге в больницу. Трагическую новость озвучили практически сразу в эфире радиостанции, на волнах которой Роман шутил и рассказывал анекдоты. Известному шоумену исполнился всего 41 год.


- В последнее время Роман решил заняться своим весом, и активно худел, - рассказали «КП» друзья артиста. – Он увлекался разными таблетками для похудания. Вес стал снижаться, но это, скорее всего, спровоцировало проблемы с сердцем.


Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года и вырос в Ленинграде. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошел в армию. Служил в войсках связи. После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.


С 1990 года занимался бизнесом, некоторое время работал в своем институте, преподавал клубную режиссуру. Но тяга к шоу была сильнее желания заработать - с 1993 года он становится артистом кабаре "Арт-Клиника" и директором "Формального театра" п/у Андрея Могучего (сам Роман как-то заявил, что его творческая жизнь началась с пения под гитару у Казанского собора).С 1997 года Роман Львович - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали".


2000-2004 годы – ведущий авторской программы на "Европе плюс", 2003 - 2006 годы – ведущий авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на "Муз-ТВ", с 2005 года - ведущий авторской программы на "Русском радио". Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу. С 2008 года ведет на "Маяке" программу "Шоу Трахты-Барахты" со соведущей Леной Батиновой.

20 ноября 2009, 21:56 3143 CaniroPRO http://www.vesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также