Сергей Мавроди планирует вернуть рекламу МММ на федеральные телеканалы - Старый Телевизор
Сергей Мавроди планирует вернуть рекламу МММ на федеральные телеканалы
Действия
Создатель МММ Сергей Мавроди спустя год после запуска своей новой пирамиды утверждает, что свои средства в нее вложили уже$CUT$ 8 млн человек из России и других стран. По его словам, на рекламу МММ-2011 ежемесячно тратятся миллионы долларов. Мавроди также объяснил, почему при всей его обиде на власть ему не по пути с организаторами митинга на проспекте Сахарова.


В октябре прошлого года в интервью одной из украинских газет Сергей Мавроди утверждал, что в МММ-2011 около 2 млн вкладчиков. Однако в начале 2012 года на сайте Мавроди значится уже 8 млн вкладчиков. Самого организатора пирамиды такая статистика не смущает. «Ежемесячно число вкладчиков примерно удваивается. Причем с течением времени темпы роста только возрастают. По мере того как всё больше и больше людей узнает, что всё это правда. Что их знакомые, родственники, сослуживцы, соседи уже получили и продолжают получать реальные деньги… Сейчас людей удерживает от немедленного вступления в систему только недоверие. Страх быть обманутыми», — утверждает Мавроди.


В то же время он признается, что в период становления пирамиды случались мошенничества — со стороны не организаторов, а «десятников». «Раньше «десятники», случалось, исчезали с деньгами «десятки» — подчёркиваю, участники при этом не страдают, им всё выплачивается из средств других «десяток», это проблемы системы, — сейчас это практически прекратилось. Сейчас с бонусами в основном химичат, всякие там «схемки» и накручивания. Но КРО — контрольно-ревизионный отдел — с этим успешно борется», — рассказывает Мавроди. По его мнению, мошенничать невыгодно: «Участвуя честно в системе, ты и так всё получишь. Безо всяких мошенничеств. А вот если выгонят...»


Средний вклад в МММ-2011 составляет, по словам организатора пирамиды, примерно $1 тыс. При этом Мавроди намерен увеличить максимальный размер вклада от одного вкладчика до $50 тыс. «Сейчас вклад свыше $30 тыс. надо со мной согласовывать. Месяц назад буквально было свыше $10 тыс. В чем смысл данного ограничения? А масса умников находится, желающих несколько миллионов на две недели вложить. Да ещё чтобы при этом на личном спецсчете деньги оставались».


Как утверждает Мавроди, на рекламу МММ-2011 ежемесячно тратятся десятки миллионов долларов. «С этого года увеличим, по-видимому, объемы. На порядок примерно. Всё очень быстро развивается, денег в пирамиде полно. Чего им мертвым грузом на счетах «десяток»-то лежать? — заявляет Мавроди. — На региональное ТВ прорываться удается. Но с центральными каналами пока глухо. Инертные они. Неповоротливые. Всего боятся. При нормальном ходе событий государство должно вскоре осознать, что МММ для него добро, а не зло. Поскольку социальную напряженность в обществе снимает».


Несмотря на то что власть приложила усилия, чтобы разрушить первую пирамиду Мавроди, он не собирается примыкать к организаторам митингов против фальсификации итогов выборов. Хотя многие пользователи интернета и голосовали за него как за одного из «лидеров оппозиции». «Я вообще не знал до последнего момента ни про какое голосование. Просто один из участников, Семен Транковский, захотел выступить на митинге как представитель МММ и поучаствовать с этой целью в голосовании. Он написал мне письмо с просьбой разрешить, но я как-то даже и не отреагировал. Он тем не менее выставился и занял второе место, сразу после Навального. После чего результаты эти наши пламенные и непримиримые борцы с фальсификациями отменили. Без объяснения причин, по сути. Иными словами, все эти борцы с фальсификациями сами оказались на деле такими же точно фальсификаторами. И когда результаты выборов их не устроили... Так чем же они тогда лучше тех, с кем борются? — негодует Мавроди. — Это дешевые и беспринципные конъюнктурщики».
10 января 2012, 19:56 2710 iq http://marker.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий