Съёмочная группа РЕН ТВ застряла в Японии, в нескольких десятках километров от АЭС "Фукусима-1" - Старый Телевизор
Съёмочная группа РЕН ТВ застряла в Японии, в нескольких десятках километров от АЭС "Фукусима-1"
18 марта 2011, 19:08 2610 iq http://www.lenta.ru



Съемочная группа телеканала РЕН ТВ, состоящая из двух человек, застряла на севере Японии, недалеко от$CUT$ города Сендай. По словам корреспондента Романа Супера, с которым "Лента.ру" связалась по телефону, он вместе с оператором телеканала третий день находится в лагере спасателей МЧС - примерно в 70 километрах от АЭС "Фукусима-1", на которой за последние дни произошло несколько аварий.


Сообщается, что никто из находящихся в лагере не может покинуть его из-за проблем с транспортом. По словам корреспондента, на севере страны почти нет бензина, автомобили ездят на газу и только на короткие расстояния. Всего в лагере находятся 162 спасателя МЧС, а также несколько работников генконсульства.


Сотрудники МЧС пытаются отыскать транспорт для эвакуации находящихся в лагере людей. По последней информации, к ним были направлены автобусы из города Ниигата, однако неизвестно, в течение какого времени они приедут.


В том же районе на севере Японии находятся восемь русских семей. Среди них, по словам корреспондента, есть беременная женщина. В данный момент решается вопрос о перевозке русских семей в лагерь спасателей.


Также, по информации журналиста РЕН ТВ, на севере Японии находится группа русских моряков, один из которых ранен. Точное количество моряков неизвестно.


Радиационный фон в Сендае постоянно меняется.


11 марта в Японии произошло землетрясение магнитудой 9, повлекшее за собой цунами. В результате случились аварии на нескольких АЭС страны. Наибольший ущерб был нанесен станции "Фукусима-1".

18 марта 2011, 19:08 2610 iq http://www.lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также