Россияне узнают о событиях в Украине преимущественно из телевизора - Старый Телевизор
Россияне узнают о событиях в Украине преимущественно из телевизора
12 мая 2014, 12:30 2474 iq http://staroetv.su/

Жители России узнают о событиях в Украине и санкциях стран Запада против бизнесменов России преимущественно из телевизионных программ, об этом свидетельствуют данные опроса проведённого Левада-Центром.


Отвечая на вопрос: «Откуда вы в основном узнаете о событиях в Украине и Крыму?» 94% респондентов назвали телевидение, 21% — друзей и родных, 16% — интернет издания, 12% — радио, социальные сети и газеты — по 9% (можно было выбирать несколько вариантов).
Вместе с этим большая часть опрошенных, более 70%, считает свои источники информации «в целом объективными» и «по большей части объективными».
Введение санкций против российских политиков и бизнесменов (в опросе: «против России») со стороны США и Европейских стран вызывает возмущение у 40% опрошенных, и одобрение у 4%.
В связи с событиями в Украине, начавшимися ещё в конце 2013 года, рейтинги российских информационных и информационно-аналитических программ резко возросли. Самой популярной итоговой информационно-аналитической программой стала «Вести недели» с Дмитрием Киселевым (Россия-1). Киселёв также возглавляет международное информационное агентство «Россия сегодня», состоит в санкционных списках стран Запада.
19 февраля 2014 года президент Владимир Путин наградил Дмитрия Киселева орденом «За заслуги перед Отечеством», а в мае издал секретный указ о награждении нескольких сотен журналистов «За высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым».

12 мая 2014, 12:30 2474 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий