"Россия 2" будет показывать спорт по новому - Старый Телевизор
"Россия 2" будет показывать спорт по новому
19 апреля 2010, 14:30 2383 Unknown_user http://www.televesti.ru


Спорт, как и раньше, останется главной темой телеканала "Россия 2". "Непосредственно трансляции спортивных событий и программы, так или иначе связанные со спортом - это порядка 70-80% всего эфира. Соответственно, путешествия, наука, новости, - все вместе они займут примерно 20-30% вещания", - сообщил главный редактор "России 2" Дмитрий Медников, передает "Интерфакс". Вместе с тем, он отметил, что подходы к освещению спортивной тематики будут меняться.


"Речь идет о решении достаточно широкого спектра задач. Все дело в том, что в России, преподнося обществу спорт, очень многое упустили с точки зрения создания национальной героики. И поэтому зачастую многие наши спортсмены становятся настоящими кумирами своих соотечественников, начиная выступать за рубежом и попадая в западную медиа-сферу. Здесь параллели можно провести от Андрея Аршавина до Александра Овечкина, от Марии Шараповой до Елены Исинбаевой", - заметил Медников.


По его словам, "у нас очень мало рассказывают о спортсменах, как о живых людях, о том, что у них рождаются дети, что они делают ремонт в своих квартирах, как отдыхают, какие трудности им удалось преодолеть, причем не только в спортивной карьере".


"И не только в специальных передачах об этом надо рассказывать. Принципиально важно найти способы реализовывать такие подходы непосредственно в спортивных анонсах, трансляциях, комментариях. Тогда люди будут болеть за людей. Кроме того, мы хотим реализовать запуск новых форматов: викторин, даже юмористических программ, где спортсмены уже не будут спортсменами", - сказал Медников.

19 апреля 2010, 14:30 2383 Unknown_user http://www.televesti.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий