Представители Рамзана Кадырова освободили российских репортеров задержанных в Украине - Старый Телевизор
Представители Рамзана Кадырова освободили российских репортеров задержанных в Украине
25 мая 2014, 11:09 2723 iq http://www.bbc.co.uk/

Журналисты российского медиахолдинга LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, задержанные украинскими силовиками по подозрению в «содействии терроризму», освобождены и доставлены на самолете в Грозный, сообщил на своей страничке в социальной сети Instagram Рамзан Кадыров.


На сайте LifeNews сообщается, что чеченский лидер сыграл решающую роль в освобождении репортеров.
«Представители главы Чечни в течение нескольких дней вели трудные переговоры с украинскими властями и руководителями СБУ», - передает LifeNews.




Корреспондента Олега Сидякина и телеоператора Марата Сайченко задержали 18 мая под Краматорском. Украинские власти объяснили, что они сопровождали боевиков - и являются «ярким примером содействия терроризму через информационное сопровождение».
Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов в эфире телеканала «Россия-24» заявил после освобождения журналистов, что официальных обвинений Олегу Сидякину и Марату Сайченко так предъявлено не было.
Чеченский лидер сообщил, что последние несколько дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению журналистов. Это нигде не афишировалось в целях безопасности задержанных.

25 мая 2014, 11:09 2723 iq http://www.bbc.co.uk/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий