«Первый» опроверг получение разрешения въезда Самойловой в Украину, о чём было объявлено в «Воскресном времени» - Старый Телевизор
«Первый» опроверг получение разрешения въезда Самойловой в Украину, о чём было объявлено в «Воскресном времени»
20 марта 2017, 15:52 1748 iq http://staroetv.su/

Пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова опровергла информацию о получении разрешения въезда в Украину российской участницы конкурса «Евровидение-2017». Ранее, в программе «Воскресное время» («Первый канал») было объявлено, что украинские власти не имеют претензий к Юлии Самойловой.


Сюжет программы "Воскресное время" (Первый канал, 19.03.2017) Сюжет Екатерины Кибальчич - "Безграничные возможности", об участии Юлии Самойловой в Евровидении-2017


19 марта в программе «Воскресное время» корреспондент Екатерина Кибальчич, в сюжете, посвящённом подготовке к конкурсу российской участницы, сообщила: «к концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой».


Днём, 20 марта, пресс-секретарь Первого канала Лариса Крыма опровергла получение каких-либо разрешений.


Корреспондент "Воскресного времени" использовала информацию, появившуюся в медиа, в частности, в газете "Известия" от 15 марта, где сообщалась, что украинские власти разрешат Самойловой участие в конкурсе. Первый канал никакой дополнительной информацией на данный момент не обладает.
— Лариса Крымова, пресс-секретарь Первого канала


Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Юлию Самойлову могут не пустить в Украину, так как в 2015 году она приезжала в Крым для участия в концерте, нарушив украинское законодательство о пересечении границы.


Представители МИДа, МВД и Службы безопасности Украины в последние дни не делали заявлений, касающихся разрешения на въезд Юлии Самойловой и российской делегации.


15 марта газета «Известия» сообщила, что «с Юлии Самойловой снимут все украинские запреты», ссылаясь на заявление представителя Европейского вещательного союза. Исполнительный директор конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд, в беседе с изданием выразил надежду, что «Киев найдет решение для того, чтобы каждая делегация из любой страны могла приехать в Украину».


20 марта 2017, 15:52 1748 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий