«Первый канал» сменит ведущего программы «Воскресное время» - Старый Телевизор
«Первый канал» сменит ведущего программы «Воскресное время»
25 августа 2016, 00:08 6221 iq http://staroetv.su/

В начале сентября руководство «Первого канала» заменит ведущего еженедельной информационно-аналитической программы «Воскресное время», пишет РБК со ссылкой на сотрудников телеканала. Как сообщает издание, журналиста Ираду Зейналову заменит Гендиректор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев.





  • Ирада Зейналова вела «Воскресное время» с 2012 года, её предшественником на этом посту был Петр Толстой, сейчас баллотирующийся в Госдуму от «Единой России». Ежегодно Зейналова принимала участие в передаче «Разговор с Дмитрием Медведевым».




  • Воскресное «Время» входило в число самых популярных информационно-аналитических программ страны наравне с «Вестями недели» (выходит в воскресенье на канале «Россия 1»), свидетельствуют данные TNS Russia. Рейтинг последнего выпуска воскресного «Времени» составил 4,7%, а «Вести недели» оказались чуть позади — 4,4%. До этого программе Киселева удавалось три недели подряд удерживать позицию лидера, но с минимальным преимуществом — 0,1–0,3 процентных пункта. Но в целом никаких претензий к работе Зейналовой у Кремля не было, говорит федеральный чиновник и подтверждает коллега телеведущей.




  • Фадеев с 1998 года был главным редактором журнала «Эксперт», в 2006 году он также стал генеральным директором одноименного медиахолдинга. Был членом Общественной палаты и до сих пор входит в высший совет «Единой России». Вместе с депутатом Владимиром Плигиным руководит либеральной платформой единороссов. Он был доверенным лицом Путина на президентских выборах, вошел в центральный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ).




  • У Валерия Фадеева уже есть опыт работы телеведущего: с 2014 года он ведет передачу «Структура момента» на «Первом канале».



25 августа 2016, 00:08 6221 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий