Обновлённый MTV-Россия вернётся на экраны через кабельные сети - Старый Телевизор
Обновлённый MTV-Россия вернётся на экраны через кабельные сети
30 мая 2013, 17:19 6154 iq http://lenta.ru/

Русская версия телеканала MTV вернется на экраны осенью 2013 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании — учредителя MTV Viacom International Media Networks (VIMN), поступившем в «Ленту.ру».


Телеканал MTV начнет вещание в формате высокой четкости (HD) с 1 октября. Вещать телеканал будет через кабельные сети и спутниковую связь. В релизе уточняется, что MTV Россия будет запущен в обновленном формате — телеканал станет больше ориентироваться на контент глобального MTV. При этом в его программной сетке останутся проекты российского производства. Сайт нового MTV — mtv.ru — начнет работу 1 июня.
Анонсированные перемены объясняются тем, что с 1 июня канал MTV Россия, ранее входивший в холдинг «ПрофМедиа», перейдет в полную собственность компании VIMN. «Получение полного редакционного и операционного контроля над MTV поможет нам усилить присутствие бренда MTV на российском рынке, который является приоритетным для Viacom», — заявил исполнительный вице-президент и управляющий директор VIMN UK Дэвид Линн (David Lynn).
Телеканал MTV Россия вышел в эфир в сентябре 1998 года. В 2007 году 100 процентов акций канала были выкуплены холдингом «ПрофМедиа», принадлежащим бизнесмену Владимиру Потанину. В июне 2012 года генеральный директор телеканала MTV Роман Саркисов покинул компанию. Телеканалы MTV, «2×2» и ТВ3 были объединены в холдинг «ПрофМедиа ТВ», президентом которого стал бывший глава дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия. В декабре того же года Картозия объявил о закрытии MTV, объяснив это тем, что в последнее время он «уже не был тем музыкальным каналом, который мы когда-то любили». Картозия сослался на то, что все музыкальные каналы сейчас уступают своего зрителя интернету.
1 июня на частоте телеканала MTV начнет вещание новый развлекательный канал «Пятница».

30 мая 2013, 17:19 6154 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий