Начал вещание новый канал «Пятница». Где смотреть и чего ждать? (Видео) - Старый Телевизор
Начал вещание новый канал «Пятница». Где смотреть и чего ждать? (Видео)
30 мая 2013, 23:00 9149 iq http://staroetv.su/

1 июня 2013 года на частоте MTV-Россия начал вещание новый развлекательный телеканал «Пятница». Глава холдинга «Проф-медиа», куда помимо нового канала входят 2х2 и ТВ3, Николай Картозия обещает создать конкурента ТНТ и СТС.


Первый день в эфире не обещал каких-то сногсшибательных новинок, были показаны сериалы «Клиника» и «Моя прекрасная няня», моменты из старых выпусков «Прожекторперисхилтон» и «Большой разницы», наконец фильм Властелин колец: Братство кольца.
Были и премьеры: сериалы «Рыжие» и «Большие чувства», а сам эфир начался с гимна канала «Пятница», который, как сообщается, бесплатно записали звёзды российского шоу-бизнеса.
В дальнейшем на канале ожидается огромное количество премьер, чуть ли не каждую неделю, как заявил Николай Картозия в интервью радиостанции Эхо Москвы.
Вот некоторые из них:



На новый канал, с MTV переедут и самые рейтинговые проекты последних лет, такие как «Каникулы в Мексике», «Орёл или решка» и другие. Вместо «News block MTV» на «Пятнице» будет «Пятница News» с тем же ведущим - Артёмом Королёвым.
Информационный блок, как и раньше, будет касаться только мира шоу-бизнеса. Политики на новом канале не будет вовсе. «Позиция акционера состоит в том, что на наших каналах нет политики. И я ее принял, когда подписывал контракт. Если вдруг эта позиция когда-нибудь поменяется, тогда мы обсудим и такую возможность» - рассказал lenta.ru Николай Картозия.



После полуночи на «Пятнице» начнётся время для интеллектуалов, что-то вроде «Городских пижонов» на Первом.
Ровно в полночь известные артисты и журналисты, и не только российские, будут читать стихи в рамках проекта «Живые». Николай Картозия уже анонсировал в эфире "Эха" Филипа Киркорова и Леонида Парфёнова. «Я знаю, что 80 процентов зрителей переключат канал [к полуночи, прим staroetv.su], но я хочу работать и для тех, и для других» - заявил Картозия в интервью lenta.ru, говоря об офисном планктоне и интеллектуалах.
«Я уверен, пройдет месяц-полтора — и наши коллеги с других развлекательных каналов, естественно, начнут нас копировать. Но это тот случай, когда я буду только счастлив, потому что в выигрыше будет зритель. Я сторонник той идеи, что надо самим менять среду вокруг себя, пусть и такими небольшими делами».

30 мая 2013, 23:00 9149 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий