Навальный хочет незаконно подключится к телетрансляции через передатчики перехватывающие сигналы - Старый Телевизор
Навальный хочет незаконно подключится к телетрансляции через передатчики перехватывающие сигналы
Сегодня утром Алексей Навальный поделился в своём блоге планами по созданию собственной "агитационной машины", которая станет ответом пропагандистским федеральным телеканалам$CUT$:


В рамках создания Доброй Машины Правды обсуждаем в группах с разным составом различные способы донесения информации. Вот мне очень нравится один из них, но не могу сказать, что он имеет всеобщую поддержку. Поэтому давайте обсудим. Способ этот особенно актуален на фоне адовой лживой туфты, которую гонит, например, НТВ.


Речь идёт о перехвате ТВ и радио сигнала. (http://en.wikipedia.org/wiki/Broadcast_signal_intrusion) В Москве и крупнейших городах зомбоящик вещает по кабелю и перехватить сигнал сложно. Но в небольших городах сигнал идёт через антенну. Очевидно, что можно через устройство небольшой мощности, собранное своими руками, "забить" сигнал НТВ или новостей "Первого канала" пустив поверх них немножечко правды.


Вот рассказывает нам Екатерина Андреева, что база НАТО в Ульяновске - это вовсе не база НАТО, а "мультимодальный терминал" и Путин совсем не давал разрешение на её строительство, чтобы его повелители американчеги не делали ему ататат за фальсифицированные выборы и не арестовывали счета его друзей-жуликов. А мы Екатерину Андрееву заглушаем и рассказываем, что современная транспортная база НАТО - это не солдаты в касках, а аутсорсинг и гражданский персонал, что сути не меняет.


Или Рассказывает Пётр Толстой об успешной борьбе с коррупцией, а мы, после его убедительного выступления, включаем ролик про Транснефть или скромнягу-миллионершу Ольгу Степанову.


Зачем бойкотировать рекламодателей НТВ, если мы сами можем получить там эфирное время в прайм-тайм совершенно бесплатно? Понятно, что для вещания на весь город нужна вышка, но, охватить пару многоэтажных домов можно и из передатчика, установленного в машине.


Метод, прямо скажем, ээээ.. содержит признаки административного правонарушения, но ведь мы не виноваты, что кремлежулики хапнули принадлежащее всем нам телевидение и используют его как Злую Машину Пропаганды.


Если не болтать много языком и соблюдать элементарные меры предосторожности, то обнаружить такой передатчик будет нелегко. Это ж надо пеленговать его как в фильмах про Штирлица и радистку Кэт. У меня есть знакомый, который уверяет, что сделал такое устройство в школе по инструкции из журнала "Хакер" и перебивал телесигнал на всех телевизорах в своём подъезде.


Если раз в пару месяцев устраивать небольшую политинформацию для 2-3 девятиэтажных домов, стоящих рядом, то будет вовсе даже недурно. На следующий день весь ваш небольшой город будет говорить только об этом.


"Добрая Машина Правды работает" - будут радоваться жители.


Вопросы для обсуждения:


1. Что думаете?


2. Осуществимо ли это технически?


3. Сложно ли изготовить передатчик?


4. Можете ли написать ясную и простую инструкцию, как реализовать эту штуку?


5. Сложно ли отловить человека с передатчиком и что надо делать, чтобы затруднить отлавливаение?


Буду очень благодарен за любые замечения по делу - пишет блоггер Навальный.
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий