Михалков конфликтует с ВГТРК из-за русского мира и «МатчТВ» - Старый Телевизор
Михалков конфликтует с ВГТРК из-за русского мира и «МатчТВ»
16 декабря 2015, 12:58 3067 iq http://staroetv.su/

14 декабря кинорежиссёр Никита Михалков сообщил, что очередной выпуск его авторской программы «Бесогон TV» не вышел в эфир канала «Россия-24». Причиной такой цензуры стала критика «Матч ТВ». Михалков сетовал на руководство нового спортивного канала, принявшего на работу «противников Новороссии и русского мира». В ВГТРК посчитали неэтичным выпускать в эфир критику на коллег.


Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV


15 декабря Михалкова поддержала ЛДПР. В партии заявили, что обратятся в комитет Госдумы по информационной политике с просьбой разобраться в ситуации с запретом последнего выпуска «Бесогон ТВ». ЛДПР-овцы также потребуют извинений от обидчиков и увольнения Тины Канделаки - руководителя «МатчТВ».


Мы это обязательно опротестуем, дадим задание комитету по информационной политике. ЛДПР добьется восстановления передачи "Бесогон", чтобы извинились перед Никитой Михалковым
— заявление представителей ЛДПР


В свою очередь Михалков заявил, что если запрещённый выпуск авторской программы всё-же не будет показан, то он рассмотрит предложения от других СМИ.


В противном случае я буду готов рассматривать альтернативные предложения от СМИ. Но для меня самое главное — интерес зрителей к программе. Уверен, мы найдем возможность обсуждать волнующие нас темы как минимум в интернете.
— Никита Михалков, кинорежиссёр

16 декабря 2015, 12:58 3067 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий