Леонид Парфёнов отмечает 50-ти летие на сьёмочной площадке - Старый Телевизор
Леонид Парфёнов отмечает 50-ти летие на сьёмочной площадке
26 января 2010, 18:01 3445 Fakhrey http://rus.ruvr.ru


Известный телеведущий, журналист Леонид Парфенов отмечает сегодня 50-летие. Свой день рождения мастер российской журналистики и публицистики встречает на съёмочной площадке, где создает фильм об изобретателе телевидения Владимире Зворыкине.


"Это наш долг. Мы все получили шанс в жизни потому, что существует телевидение. И его в этом виде не было бы или оно было бы гораздо позже - не будь Зворыкина", - поясняет журналист, телеведущий и автор популярных телепроектов Леонид Парфёнов.


В 1988 году он начал работать в телекомпании "Авторское телевидение", где с 1990 по 1991 выпускал еженедельную авторскую программу неполитических новостей "Намедни". С этим брендом Парфёнов не расстается и по сей день. Сейчас он стоит на книгах, но истинную популярность бренд принёc ведущему в середине девяностых, когда красовался на заставке программы "Намедни. Наша эра". Также среди его работ можно отметить телефильмы "Весь Жванецкий", "Жизнь Солженицына", "Век Набокова", "Живой Пушкин", "Российская империя", а также "17 мгновений весны. 25 лет спустя" и "Место встречи. 20 лет спустя".


"Я рассказываю только про то прошлое, которое настоящее. Это то, как Ключевский говорил про историю: "Это то, что не проходит. Как вечный урок". Только тогда история интересна", - делится профессиональным секретом популярности своих проектов Леонид Парфёнов.


За историей в пересказе Парфёнова по-прежнему следят миллионы зрителей. А на телевидении в свои 50 он становится героем сюжетов о себе самом. Спустя четверть века в профессии понятно - это ещё далеко не все.




Добавлено:


30 января (суббота) - Первый канал


17:30 - Кто хочет стать миллионером. В игре примет участие Леонид Парфёнов.



31 января (воскресенье) - Первый канал


10:30 - Пока все дома. Тимур Кизяков впервые в гостях у Леонида Парфёнова.

26 января 2010, 18:01 3445 Fakhrey http://rus.ruvr.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также