Леонид Парфёнов будет вести воскресную информационную программу на «Дожде» - Старый Телевизор
Леонид Парфёнов будет вести воскресную информационную программу на «Дожде»
13 марта 2013, 10:57 2534 iq http://lenta.ru

Телеведущий Леонид Парфенов запустит на телеканале «Дождь» еженедельную программу под названием «Парфенов». Первый выпуск передачи выйдет 24 марта, рассказал «Ленте.ру» шеф-редактор проекта Александр Уржанов.


Передача Парфенова будет представлять собой «информационный сериал» и будет выходить по воскресеньям. Длительность одного выпуска составит 45 минут. В ней Парфенов будет рассказывать как об актуальных событиях, так и о «знаках и героях времени». Как пишет «Московский комсомолец», работать над программой будут многие известные тележурналисты, сейчас лишенные эфира, например, Андрей Лошак.
Финансирует программу «Парфенов» телеканал «Дождь» совместно с Фондом поддержки независимых СМИ. В числе учредителей фонда — депутат Госдумы Дмитрий Гудков и ответственный секретарь Координационного совета оппозиции Дмитрий Некрасов. Как объяснил Гудков «МК», проект будет представлять собой альтернативу Общественному телевидению, запуск которого назначен на май.
Леонид Парфенов в апреле — июне 2012 года вел на «Дожде» вместе с Владимиром Познером программу «Парфенов и Познер». В конце июня Познер покинул программу ради работы на Первом канале, но руководство «Дождя» пообещало продолжить сотрудничество с Парфеновым. 31 декабря 2012 года Парфенов представил на «Дожде» итоги года. Проект был подготовлен также при участии Александра Уржанова, бывшего шеф-редактора программы «Центральное телевидение» на НТВ.
Леонид Парфенов известен как один из ведущих тележурналистов в России. Его проект «Намедни», выходивший на НТВ в 1990-х — начале 2000-х годов, считается образцом жанра тележурналистики.

13 марта 2013, 10:57 2534 iq http://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий