Константин Эрнст запускает «Первый канал. Digital», зрителями которого станут интернет-пользователи - Старый Телевизор
Константин Эрнст запускает «Первый канал. Digital», зрителями которого станут интернет-пользователи
12 августа 2014, 14:54 4164 ZHEGAL http://tvrain.ru/

Дочернюю компанию Первого канала, «Первый канал. Всемирная сеть», преобразуют в «Первый канал. Диджитал», пишут «Ведомости».




Новая структура будет заниматься продвижением в интернете. Она сохранит все функции «Первого канала. Всемирной сети», а также объединит «ряд проектов, нацеленных на охват аудиторных групп с низким уровнем традиционного смотрения и активизацию присутствия “Первого канала” в альтернативных средах, нелинейных вещательных платформах», говорится в релизе канала.
Планы о создании канала для интернет-аудитории появились несколько лет назад. В своем интервью журналу «Сеанс» в 2012 году Эрнст говорил, что хочет создать канал, который будет интересен тем, кто родился после 1980 года.
Возглавит «Первый канал. Digital Алексей Ефимов, который уже был гендиректором «Первого канала. Всемирная сеть» в 2004-2008 гг. С 2008 он работал на российском MTV и вернулся на «Первый» уже в 2011-м как советник Эрнста. С прошлого лета Ефимов занимался разработкой стратегии проекта «Первый Digital».



12 августа 2014, 14:54 4164 ZHEGAL http://tvrain.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий