Комитет по СМИ вознамерился убрать из эфира все "плохие" и "гадкие" телепередачи - Старый Телевизор
Комитет по СМИ вознамерился убрать из эфира все "плохие" и "гадкие" телепередачи
31 октября 2012, 19:03 3011 ritv izvestia.ru
Недавно воссозданный комитет Госдумы по СМИ хочет получить дополнительные полномочия: направлять телеканалам рекомендательные письма по вопросу об изменении сетки вещания. Член комитета по СМИ, депутат от ЛДПР Вадим Деньгин рассказал газете, что он собирается внедрить практику регулярного анализа контента программ центральных телеканалов и представлять результаты на так называемой пятиминутке в Госдуме.

"Я посмотрю в процентном соотношении и в часовом эквиваленте, сколько программ на данных телеканалах предназначены для детей, пенсионеров, людей среднего возраста и молодого поколения" - сказал депутат изданию.

Кроме того, он намерен поднять вопрос о переизбытке на российском ТВ программ с эротическим содержанием. А также просчитать, сколько в эфире существует "гадостей": сериалов о подонках, программ из серии "жестко с перцем", а также порнографии.

"Плохие" программы депутат будет рекомендовать каналам сменить на передачи о сельском хозяйстве. Это, по его мысли, добавит позитива в информационное вещание российского телевидения. Еще одна идея депутата - создать в России "Первый инновационный канал". За основу предлагается взять Discovery Channel.

Деньгин собирается поставить вопрос о расширении полномочий на ближайшем заседании комитета.
Комитет по СМИ, который существовал в нижней палате все предыдущие созывы и был упразднен в начале этого, был возрожден в сентябре это года. Его главой был избран Алексей Митрофанов.
31 октября 2012, 19:03 3011 ritv izvestia.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий