Канал Муз ТВ станет кабельным и превратится в "возрождённую легенду" - Старый Телевизор
Канал Муз ТВ станет кабельным и превратится в "возрождённую легенду"
26 июля 2012, 15:19 3783 CaniroPRO lenta.ru

Холдинг ЮТВ, которому принадлежит телеканал "Муз", решил не отказываться от бренда "Муз ТВ" при смене концепции актива. Как сообщается в официальном пресс-релизе ЮТВ, осенью будут запущены сразу два новых проекта: на базе "Муз" будет сформирован новый телеканал "Ю", а "Муз ТВ" переместится на$CUT$ новую платформу.

Впервые о появлении телеканала "Ю" стало известно утром 26 июля из публикации газеты "Коммерсантъ". В ней говорилось, что ребрендинг "Муза" произойдет из-за того, что телеканал постепенно прекратил быть музыкальным и превратился в развлекательный. Сетка программ "Ю" по сравнению с "Музом" значительных изменений не претерпит - ребрендинг будет касаться в основном визуального оформления.

"Ю" будет делать ставку на зрителей в возрасте от 11 до 34 лет, а ядром целевой аудитории станут люди от 16 до 30 лет.

Что касается нового проекта "Муз ТВ", то он будет построен в основном на клипах, чартах и новостях шоу-бизнеса. Генеральным директором как "Ю", так и "Муз ТВ" станет Андрей Димитров.
По данным "Коммерсанта", в ближайшее время изменения могут коснуться не только "Муз ТВ", но и его главного конкурента - российской версии MTV. По данным издания, в следующем году "ПрофМедиа", которой принадлежит этот актив, может отказаться от бренда MTV.

26 июля 2012, 15:19 3783 CaniroPRO lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий