Извините меня, но очень накипело. - Старый Телевизор
Извините меня, но очень накипело.
Действия

Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.


Ф.М. Достоевский, "Идиот"



Всем здравствуйте! На фоне того, что главной темой на нашем форуме всё равно остаётся политика, я решил высказаться более подробно по данному вопросу. Объясню я почему так не люблю российскую либеральную оппозицию, а также затрону ещё несколько тем. Предупреждение: автор не несёт ответственности, если у кого-то загорится пукан, огнетушитель ищите сами.


Начну я ситуации на Украине, но сильно развивать эту тему не буду. Почему Украина так испугалась ТС, но всеми силами лезет в ЕС? Ну ладно, решили евроинтегрироваться, только вот зачем все эти «Кто не скачет, тот москаль», причём такие настроения там были ещё до того как Украина лишилась Крыма. Одна из главных вещей, которую часто слышно от украинцев (прежде всего публичных), это: «нету у нас никаких фашистов, это всё российская пропаганда придумала», но при этом правый сектор стал фактически маленькой армией, сеть которой распространилась по всей стране, а у них уже есть бронетехника, не говоря о стрелковке, ну а после событий в Мукачево они уже представляют прямую угрозу самой новой украинской власти. Конечно таких злых националистов совсем немного, но часто в украинском общественном мнении слышно что-то вроде «а разве Бандера хуже Сталина? Да он вообще-то был сам по себе». Изначально Бандера действовал на стороне Гитлера, потом вплоть до освобождения Украины советскими войсками они не начинали борьбу против немцев, так как сами считали, что это будет на руку Сталину, да и крупных столконовений с немцами у них не было. Ну и не забывайте, что уже после ВОВ бандеровцам помогало ЦРУ и они уже действовали в интересах Запада. Так что никакой он не патриот Украины, а коллаборационист, и почему сейчас героем Украины делают Бандеру, а не Богдана Хмельницкого? И особенно удивительно, что бандеровцы в ВОВ уничтожили тысячи евреев, а теперь большое количество украинских (ну и российских и израильских) евреев вплоть до Коломойского встали на сторону украинских националистов. Вообще дурдом какой-то. И как всегда ненависть к России как к государству распространилась ещё и на её народ, вплоть до того, что «украинцы – древний народ, а русские помесь татар и финно-угоров» Весь имперский и советский период (ну кроме западенцев, да и то не всех) украинцы и русские относились друг к другу хорошо, не было никакой «оккупации Украины», а как объяснить тот факт, что украинцы Хрущёв и Брежнев были лидерами СССР? Так что нет, защищать нынешнюю украинскую власть и настроения, которые там сейчас пытаются насадить, я не собираюсь.


Ну а теперь самое главное – критика либералов. Не знал, с чего мне начать и по какому плану писать, но мне помогла вот это злобно-дерьмовая статейка: http://fakeoff.org/socium/21-neoproverzhimyy-fakt-o-sovremennoy-rossii#at_pco=smlrebh-1.0&at_si=55bdc92ade6ae79e&at_ab=per-2&at_pos=2&at_tot=5 Сейчас я попытаюсь опровергнуть то, что там написано.


"1. «При Путине богачи и олигархи стали жить еще лучше, а бедняки стали еще беднее.» Вообще-то такое началось в 90-е, ан е при Путине. Также тут наглое враньё, что число бедных постоянно росло – в 2011-2013 оно наоборот снижалось.


«2. Население России сократится в ближайшее время почти на треть» Конечно очень долгое время в России падало населения и не только от сокращения рождаемости, но и от алкоголя и суицидов например. Но тут также враньё, так как в 2013 году рождаемость обогнала смертность.


«3. В России у граждан нет ни политических ни гражданских прав» - тут говорится, что было убито большое количество журналистов, да и смерть Немцова – подтверждение. А где доказательства, что их всех убил Путин? Например когда убили Политковскую (кстати поддерживавшую Ичкерии) выли, что её убил Путин, ну или какой-нибудь русский националист, а оказалось, что как ни странно, чечены её и убили.


«4. Российская экономика это мыльный пузырь» - опять наглое вреньё, что Россия только качает нефть, а то что она клепает – металлолом. А почему же тогда наш «оружейный металлолом» покупает полмира? А почему забыли, что Россия одна из очень редких стран, которая запускает людей в космос? И кстати даже либералы говорят, что Путин лучше всего показал себя в первый срок – а ведь тогда цены на нефть ещё были довольно низкими и только в середине 2000-х они скакнули. Ну а про 70% импортных продуктов питания вообще бред – почти все продукты я покупаю отечественные, а исчезновения западных продуктов я не заметил.


«5. Россия страна-агрессор, Россия – страна-оккупант» - о да, опять бредин про тысячи танков на Украине (если там что-то и было, то это не могло продолжаться долго, иначе это ощущалось бы по все стране), Приднестровцы вообще-то сами отделились, ещё и бред, что Россия сама напала на Грузию в 2008, ну и полнейший про Чечню, которая между прочим до Первой Чеченской 3 года успела прожить как самостоятельное государствои вообще-то она сама первой объявила джихад России ещё в августе 1994.


«6. Российские либералы и правозащитники боятся выходить на улицу» – тут опять Путин убил Немцова и даже Новодворскую! Как ещё тогда на разгромили Эхо Москвы – непонятно.


«7. Россияне расисты, фашисты, шовинисты» - якобы русские хотят чтоб прочие народы исчезли – а почему-то у нас всё равно страна многонациональная, татар вообще больше 5 миллионов, если бы правда хотели уничтожить, то было бы меньше, может вообще в разы.


«8. Россияне сексисты» - вот точно бы не сказал, что женщины поражены в правах, наоборот они могут запросто приструнять мужчин. Ну а про то, что гомосексуализм в России норма – откровенный наглый наброс. А вообще тема «бабы-дуры, мужики-козлы» достойна отдельного срача.


«9. Россия существует в режиме Вечной Войны» - как будто только Россия много воюет (а фактически она всю истоию отстаивала свой право на существование), про Украину я уже писал, что в основном она была очень лояльна, да и Прибалтика в своё время была не такой уж русофобной.


«10. В России фактически бушует эпидемия СПИДа» - тогда бы уже было не 140, а миллионов 50.


«11. Россия страна-пенсионер» - пахнет откровенной ненавистью к пенсионерам. Да, это большая проблема малая величина пенсий, но они тут все совки и пофигу, что они работали всю жизнь ради будущего детей и государства. Ну а проблема старения населения стоит и в Европе. Автор статьи похоже вообще не против их уничтожения.


«12. В России возрождается рабство» - а то что во многих «цивилизованнных» странах у правоохранительных органов тоже огромное количество полномочий, больше налоги и порой получить разрешения гораздо сложное – это никого не волнует.


«13. Россия купила свободу чеченского народа» - очень странна нелюбовь либералов к нынешней чеченской власти, что типа Чечня становится полусамостоятельным государством, при том что многие из них поддерживали в своё время Ичкерию. Ну и вообще-то почти вся Чечня не против нынешнего положения дел.


«14. В России никогда не было демократических выборов» - о даже Ельцина обругали, и откуда вдруг взялось смещение Ельцина Путиным? И вы думаете, что выборы насквозь фальсифицированы?


«14. Путин продал Дальний Восток китайцам» - откоровенный наброс, в дальневосточных городах всё равно китайцев явное меньшинство, ну а данные про миллионы китайцев в РФ взяты от балды.


«15. Россия – страна аферист, страна-кидала» - ой блин, а вы помните, что Россия до сих пор поставляет Укарине газ по сниженным ценам? И кто надувал Россию во время договоров о разоружении? Ну и опять враньё, что у России вообще нет технологий.


«16. Россия придумала прецедент дискриминации русских в Украине» - конечно на Украине говорят по-русски, но настроенность их СМИ всё же говорит о насаждении русофобии. Вообще-там нет демократии, если кто-то поддерживает Россию, то ему сразу говорят, чтоб валил в РФ и он не может качать права.


«17. Российская армия и ее вооружение безнадёжно устарели» - опять тут бредни про огромные потери и устаревшее оружие. И как это нет оборонительного вооружения? А мощная система ПВО на что?


«18. Гражданское общество в России полностью уничтожено Путиным» - да-да, опять указы сверху и полный тоталитаризм. А НКО ещё и не выгоняют, вот только присвоение титула «иностранный агент» ими воспринимается слишком болезненно, при том что например Russia Today в США носит примерно такой же ярлык.


«20. Дни России сочтены» - прям да, уже сочтены. Как будто уже полный кошмар и все сдались.


«21. Путин террорист» - и опять Путин виноват во всех террактах. Занавес.


Сейчас вы явно подумаете, что я это написал с целью обеления власти. Нет, проблем у нас правда полно (мало платят пенсии, зарплаты бюджетниками, деревни исчезают, сокращения в госструктрах, от которых порой приходится работать за двоих-троих), но такие статьи как эта доказывают, что основная цель либералов – просто смешать Россию с говном, многое в этой статье было взято от балды, перечислены основные либеральные мифы, как всегда помимо личной ненависти к Путину ещё и ненависть к народу, похоже, что по мнению автора единственное лекарство для России – НАТОвские бомбардировки. Пока большинство либералов будет продолжать так мыслить – они не получат большой народной поддержки, причём абсолютно логично, так что они выглядят как шайка, которая просто захотела власти. Даже если они вдруг станут к народу лояльными и будут собирать его портив власти – всё равно большой успех их не ждёт, потому что не хотелось бы людям снова видеть у власти тех, кто был в 90-е, да и у них часто есть требования, которые всё равно вряд ли кто-то поддержит – ещё большая приватизация, платное образование, сокращения в госструктурах, поддержка ЛГБТ. Некоторые из них вообще говорят, что власть это в любом случае зло и даже самый оппозиционер оскотинится, если всё же туда попадёт. Ну а зачем тогда вообще этот протест ради протеста? И ещё они любят говорить, что их не пускают в федерльные СМИ и какие они бедные и несчастные. Но при этом аудитория вконтакта уже больше, чем у Первого канала, но почему они не пользуются успехом? Как раз прежде всего из-за русофобии, высокомерности, злости и т.д.


Ну а сейчас будет самый баттхёрнтый раздел. По сути это ответ на статью RUermine «о ватниках». Здесь я уже буду менее толерантен и буду называть многих либералов «либерастами». То есть здесь будет составлен портрет типичного либераста. Самое главное, что либераст считает себя самым умным, просвещённым, толерантным, думающим, мягким и положительным. Но на деле он готов порвать или заклеймить всех, кто с ним не согласен. Недаром во многих либеральных группах вконтакта царит настоящий «либерал-тоталитаризм», когда быстренько удаляют неугодные сообщения банят надолго их авторов, почитайте например правила этой группы: http://vk.com/echomsk Там есть очень любопытный пункт: «1.3. Критика и обсуждение размещаемого контента (и его качественной составляющей) – бан на 1 неделю» - то есть бан только за то, что тебе не понравилось, что думает группа! Ну и ещё большинство их своих оппонентов называет «крмлеботами». Ну и вообще очень любит петь про «свободу», как у нас её мало, и что это вообще самое главное, а что это конкретно – непонятно. Они против смертной казни даже для маньяков, ненавидят сам институт тюрем и приравнивают охранявших их людей к самим зэкам, но при этом говорятчто-то вроде «коммунисты – не люди (причём даже самые рядовые)» и готовы их всех посадить только за это, а то и вообще уничтожить. Также в интернете типичный либераст любит истерить. На сайте Эха Москвы, в комменатриях к новости про нижегородского жестокого убийцу половина комментариев – тупые плоские шуточки про духовные скрепы, гречку, вину США, а то и самого Путина и даже высказывания вроде «русские вообще народ ущербный, их надо хотя бы на таджиков заменить». Неудивительно, что у них часто кумиром является Пиночет. И кстати о русофобии. Обычно это начинается с того, что если либерал понимает, что народ в основном с ним не согласен, то и начинается «какой-то у нас народ неправильный». И это при том, что они считают себя толерантным и говорят, что «плохих народов не бывает», но почему-то у лени, пьянства, тупости и агрессивности почему-то именно русские корни. Хотя есть среди них и довольно нетолерантые, которые также считают «плохими» народами кавказцев, а также чуть ли не всех азиатов и африканцев. В основном у либераста высшее образование, а если его у него нет, то скорей потому, что его отчислили, а всё потому, что у кого нет вышки, тот тупой. Но обычно он какой-нибудь юрист или экономист, который сейчас полно, и вряд ли его потом ждёт хорошая работа.Точно также он презирает тех, кто зарабатывает меньше определённой суммы. Почти всегда либераст косит от армии, а если ему очень не повезло и он туда попал – стремится всеми силами комиссоваться или хотя бы гаситься в санчасти, А потом только и ноет, какое говно это армия. Ну это ладно,часто он вообще ненавидит российскую армию, так как в ВОВ были якобы «миллионы изнасилованных немок», а в Афгане и Чечне вырезали абсолютно всех, а половина потерь от дедовщины. Кстати страсть к очернению истории это тоже одно из любимых занятий либераста. Почти всегда либераст является западником, но при этом у него очень бомбит, когда ему говорят, что несистемную оппозицию поддерживают США. Да и самое главное – он часто считает себя человеком уникальным, не то что «ватники» и «быдло», но по факту он также часть толпы таких же либерастов, в интернете у них очень похожий почерк, так что он такое же «быдло», только ориентированный в другую сторону и обычно ещё злее.


Напрашивается неутешительный вывод – по сути либераст это агрессинвый (но обычно только на словах) человек, стремящийся всех поджать под свою гребёнку, да ещё и с завышенным ЧСВ. У него искажённое сознание, он считает, что в России кругом говно, быдло, разруха, рабство и смерть, а то и вообще по улицам ходят злые попы в обнимку с Мизулиными, и только якобы он это понимает. Часто он хочет свалить, но ему это редко удаётся, но если удастся, велика возможность разочарования. И никакой он не гений, а просто зацикленный на злобе и противостоянии человек, по сути лох. Он может говорить и писать адекватно, но всё равно может предлагать то, что многие не поддержат, а затем сожалеть по этому поводу.


Не думаю, что кто-то поменяет свои взгляды после статьи, однако я высказал своё отношение по этому вопросу, возможно, что напишу что-то ещё. Хотелось бы в качестве эпилога снова привести слова Достоевского: "Я ничего и не говорю против либерализма. Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я ого сейчас же при вас поцелую."

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий