Гендиректор «СТС Медиа» уйдет из компании - Старый Телевизор
Гендиректор «СТС Медиа» уйдет из компании
27 мая 2016, 00:16 3386 iq https://meduza.io

Гендиректор «СТС Медиа» Юлиана Слащева покинет свою должность. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к владельцам холдинга.


Юлиана Слащева, генеральный директор «СТС Медиа»


По данным издания, решение было принято Слащевой совместно с акционерами холдинга. Кто станет новым главой компании, неизвестно. Представители «СТС Медиа» и акционеров от комментариев отказались.


Вместо развития новых бизнесов мне пришлось прежде всего заниматься продажей компании из-за новых ограничений для иностранцев в СМИ, бороться с падением аудитории канала СТС, которое началось до меня и все это на фоне жесткого падения рынка телерекламы из-за экономического кризиса в стране.
— Юлиана Слащева, генеральный директор «СТС Медиа»


Руководители крупных телеканалов и медийных компаний […] по-разному отзываются о работе Слащевой, пишут «Ведомости». Одни говорят, что гендиректор попала в тяжелые условия и сделала при этом все, что могла […]. Другие считают, что Слащева не справилась с хаосом в «СТС медиа», но много рассказывала о своих успехах. Третья точка зрения в том, что Слащева в целом хороший управленец, но ей действительно не хватило опыта управления большими телеканалами.




  • Юлиана Слащева стала гендиректором «СТС-Медиа» в 2013 году. До этого она возглавляла коммуникационное агентство «Михайлов и партнеры», основанное ее мужем Сергеем Михайловым.




  • В 2015 году в «СТС-Медиа» из-за закона об ограничения доли иностранцев во владении СМИ сменились акционеры. Ранее 38 процентов компании принадлежали шведской MTG, 37 процентов обращались на бирже NASDAQ, оставшиеся 25 процентов принадлежали кипрской компании Telcrest Юрия Ковальчука. В итоге 75 процентов компании приобрел холдинг ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина.




  • В холдинг «СТС-Медиа» входят телеканалы СТС, «Домашний», «Че», СТС Love и другие.



27 мая 2016, 00:16 3386 iq https://meduza.io
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий