Футбольная трансляция в «ВК» обогнала «Матч ТВ» по аудитории - Старый Телевизор
Футбольная трансляция в «ВК» обогнала «Матч ТВ» по аудитории
22 августа 2017, 20:23 1758 SOKOL http://www.cableman.ru/

Матч чемпионата Испании по футболу, показанный в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте», собрал больше просмотров, чем трансляция одной из игр на «Матч ТВ».



Как пишет «Коммерсантъ», трансляции поединков «Барселона» – «Бетис» и «Депортиво» – «Реал» в соцсети собрали 1,6 млн и 850 тыс. просмотров соответственно. Оба матча посмотрели 1,2 млн пользователей «ВКонтакте», некоторые из которых включали видео несколько раз.


Для сравнения, показанная ранее трансляция матча «Барселона» – «Реал» суперкубка Испании на канале «Матч ТВ» собрала 1,5 млн просмотров. При этом цифра не учитывает, если один и тот же зритель включал ТВ несколько раз.


Права на стриминг матчей в соцсети купила компания «Телеспорт», которая предоставляет просмотр бесплатно в обмен на доходы от продажи рекламы. Несмотря на риски, результатами в компании оказались довольны – достигнутые показатели выше среднесуточных на традиционных телеканалах. По оценкам экспертов, рекламные доходы за одну игру могли составить порядка 1,5 млн рублей.


В планах «Телеспорта» - продолжить транслировать в интернете спортивный контент. 26 августа «ВКонтакте» будет показан бой американского боксера Флойда Мейуэзера и ирландского мастера смешанных единоборств Конора Макгрегора в Лас-Вегасе. В целом же любая интернет-площадка может поставить себе плеер «Телеспорта», показать бой и получить хайлайты.

22 августа 2017, 20:23 1758 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий