ФАС впервые наказала телеканал за громкую рекламу - Старый Телевизор
ФАС впервые наказала телеканал за громкую рекламу
28 октября 2015, 11:53 2284 Герман Руднев http://www.cableman.ru/

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ впервые вынесла решение по делу о превышении уровня громкости рекламы на телерадиовещании, признав виновным в этом нарушении телеканал ТВ-3, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Кашеварова. Телеканалу выдано предписание об устранении нарушения. Кроме того, ТВ-3 грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.



ФАС возбудила дело против ТВ-3 из-за рекламы, транслировавшейся 4 августа 2015 года во время показа телесериала «Гадалка».


В то же время служба прекратила аналогичное дело против телеканала «СТС Урал», которое было возбуждено по жалобе жителей Екатеринбурга. По словам Кашеварова, после проверки ведомства выяснилось, что перепад громкости, который зафиксировали зрители, касался разницы в громкости звучания не рекламы и основной телепередачи, а различных программ. »На одном и том же канале могут осуществлять трансляцию разные СМИ, например, федеральные и региональные, с разным уровнем громкости», — пояснил чиновник.




  • В начале ноября 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает при трансляции рекламы на радио и телевидении устанавливать уровень громкости ее звука не выше среднего уровня громкости звука прерываемой рекламой телепрограммы или радиопередачи. Поправки в закон «О рекламе» вступили в силу с 25 мая 2015 года.



28 октября 2015, 11:53 2284 Герман Руднев http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий