Эрнст ответил на критику новогодних огоньков - Старый Телевизор
Эрнст ответил на критику новогодних огоньков
14 января 2017, 00:45 4412 SOKOL https://lenta.ru/

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в эфире онлайн-трансляции в социальной сети «Одноклассники» прокомментировал скандал вокруг праздничного новогоднего телеэфира, против которого выступили с петицией пользователи сети.



Претензии молодых людей понятны, но мы проводили исследования в течение двадцати лет. Аудитория от 45 лет и старше такое и смотрит. Можно сделать Новый год модный и молодежный, но его не будут смотреть, потому что молодые люди отмечают этот праздник не у телевизора
— Константин Эрнст


Он также высказался по поводу упомянутой в петиции Аллы Пугачевой. Эрнст сравнил певицу с оливье на новогоднем столе, который хозяйки готовят из года в год, и пришел к выводу, что Пугачеву тоже нужно оставить в эфире.


Руководитель Первого канала заверил, что летом сотрудники канала проведут опрос, призванный выявить 50 артистов, которых респонденты хотели бы видеть в новогодних программах. Однако радикально формат огоньков меняться не будет. При этом он признался, что не является поклонником общепринятого новогоднего телеформата.


В начале января на Change.org появилось электронное обращение к Эрнсту с призывом внести коррективы в новогодний эфир. Автор послания, житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян, просил руководство канала избавиться от безвкусицы и одних и тех же лиц в праздничной трансляции. В качестве примера неудачной новогодней передачи приводилась программа «В гостях у Примадонны». Петицию поддержали более 150 тысяч пользователей.


14 января 2017, 00:45 4412 SOKOL https://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий