«Дождь» проведет телемарафон в свою поддержку - Старый Телевизор
«Дождь» проведет телемарафон в свою поддержку
14 марта 2014, 20:07 2218 presnyakovsergey http://www.newsru.com/

«Дождь» в последнюю неделю марта проведет марафон по сбору средств для работы канала, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала.


«В последнюю неделю марта телеканал намерен провести марафон по сбору денежных средств для дальнейшей возможности работы», — сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что в настоящий момент редакция канала разрабатывает формат, в котором будет проведен данный марафон. «Подробности будут озвучены позже», - сказали в пресс-службе.
В начале марта на заседании совета по правам человека при президенте РФ гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева заявила, что телеканал находится на грани закрытия, финансовых средств хватит на месяц работы.
Она сообщила, что планирует серьезно сократить расходы на производство контента, а также заработную плату своим сотрудникам, что позволит продержаться телеканалу еще в течение нескольких месяцев.
Напомним, 26 января «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, нужно ли было сдать фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан. Опрос «Дождя» вызвал неоднозначную реакцию в обществе и критику со стороны некоторых политиков, общественных деятелей, ветеранов Великой Отечественной войны и участников российского рынка кабельного телевидения.
После этого многие крупные операторы кабельного телевидения отключили вещание телеканала в своих сетях. 10 февраля последний крупный оператор связи «Триколор ТВ» прекратил вещание телеканала «Дождь» в своих кабельных сетях. Пресс-служба оператора объяснила это решение «несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования пакетов».

14 марта 2014, 20:07 2218 presnyakovsergey http://www.newsru.com/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий