DmitrosBlog. «Дима Лук», или «Блогер с чистого листа». - Старый Телевизор
DmitrosBlog. «Дима Лук», или «Блогер с чистого листа».
Действия

Значит, новое начало…

Жизнь – опять как белый лист.

Позабудь свои печали

И за радости держись!


© А. М. Островская (современная поэтесса)




Доброго времени суток, всем, кто случайно заглянул сюда, или же специально зашёл, чтобы почитать очередной постик на этом сайте. Этот пост, скорее всего, своего рода рассказ о том, как начиналась, как падала карьера одного начинающего youtube-блогера, и как человек пересилил себя начать с чистого листа блогерскую карьеру. Оформлено это будет примерно так же, в повествовательном, книжном стиле.




«Начинал наш герой, молодой парень, назовём его N, скудно... пародии на известных блогеров, Макса +100500 и Стаса Давыдова из «This is Хорошо». Ему нравилось веселить народ. Многим не нравилась эта пародия. Причин было множество, от качества картинки, до уровня юмора в этих видео. И забросил он это дело. Создал новый канал — начал выкладывать телепередачи, набирал подписчиков, просмотры текли рекой. Пока не нашёл компьютерную игру по тематике одной телеигры. «А почему бы не записать летсплей?»* — подумал наш герой.


Первая попытка. Успех. Более 5 тысяч просмотров. Наш герой был вне себя от радости. Затем второе видео, третье, четвёртое. Но вдруг он понял, что что-то идёт не так. Просмотров становится меньше, как и подписчиков. И тут наш герой понимает — он выпускает однообразные видео. И решил он записать летсплей на другие игры. Просмотров было ещё меньше. «В чём же дело?» — недоумевал N. Он решил пойти другим путём. «Какие видео на этот момент набирают обороты?» — спросил он себя. И тут он набрёл на канал одного критика, рассказывающего о недочётах более популярных блогеров. «Почему бы и мне так не попробовать?» — задумался N. В этом ему помогал его давний друг из Саргата (прим.автора: название города вымышленное), который тоже занялся youtube-деятельностью, назовём его "N". Сценарий, шутки, и всё остальное писал его друг, а N лишь «выполнял программу». Первый выпуск. Ивангай. Пиар в разных группах. Более 1000 просмотров. «О да, наконец то вернули былую славу». Но количество дизлайков... превышало количество лайков. «Ой, да это фанатки Ивана так шумят, плевать» — подумал N, и следующим видео его был «ответ на гневные комментарии», но не в стиле «вы все такие плохие», а в стиле «я прочитал ваши комменты, окей, но вы не совсем правы». Потом второй, третий, четвёртый, пятый... Уже не так много просмотров... «Что же делать?» — спросил у своего друга наш герой. «Что будет более популярно, то и делай» — сказал D. И сделал N пародию на «Послышалось», как у Сыендука. Но это тоже не зашло народу. Все, как один, стали отписываться от него. А потом... один его друг из родного города увидел канал этого парня. Ему очень не понравились видео. Подробности этого неизвестны, зато известно то, что после этого он не смог реабилитировать совсем свой ютуб-канал. Он его удалил...


Долгое время наш герой был в раздумьях... В раздумьях о своей жизни. О том, что он привык к Youtube, но вернуться он не мог чисто из-за того, что боялся вновь облажаться. В один прекрасный момент ему дали совет: «Не оглядывайся назад. Взгляни на своё будущее. И живи настоящим». Наш герой встрепенулся. «Что наиболее популярно сейчас?» — подумал N. Зашёл на Youtube. Раздел «В тренде». «О ужас, что за трэш?» — недоумённо посмотрел на видео про стримершу наш герой, и сразу принялся за сценарий к видео. С самого начала он решил ни при каких условиях не палить своё лицо. Один его старый знакомый сделал оформление для канала. И вот, тот самый момент истины. Первое видео. Первые подписчики. Начата новая тетрадь. Старая сожжена...



Второе видео... новые эмоции... новые чувства... новая критика... новое всё. Новая тетрадь пишется и дальше...»





Может быть, кто то увидел в этом рассказе самого автора поста... И вы окажетесь правы. Но вот в чём суть этого поста, а она такова: «В нашей жизни есть как взлёты, так и падения. Но помни: не нужно останавливаться на достигнутом. Стремись к тому, что нравится тебе, и может понравиться другим».


Ваш Дмитрий Dmitros Трофимов.




P.S. Да, можете считать это небольшой рекламой моего youtube-канала. Надеюсь, что не разочарую ваши и свои ожидания от этого "проекта".

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий