Что дальше? - Старый Телевизор
Что дальше?
04 сентября 2013, 11:18 3111 iq

Сайт снова движется не в том направлении, поэтому в ближайшее время будет принято много всякого-разного, чтобы вернуть его в какое-то правильное русло.

Во-первых, нужно прекратить из-за каждого чиха устраивать референдумы, опросы и выборы. Итак уже понятно, что нужно среднему пользователю и какими должны быть правила (скоро они будут обновлены/актуализированы). Выборы администраторов тоже стоит "свернуть", так как новых идей к третьему голосованию не осталось совсем, а они и в первых двух были не совсем свежими. Все решения должны приниматься администрацией, для этого она и существует, а пользователи должны получать удовольствие от содержания сайта.
сделано

Во-вторых, нужно возродить идею с конкурсами. Есть одна новая идея - должно получится, нечто очень интересное и на 100% соответствующее тематике сайта. Но об этом позднее, пока подержу интригу. (Это никак не относится к "ВашемуТВ" или реконструкциям)
о конкурсе объявлено на форуме

В-третьих, нужно упразднить лишние нагромождения, например группу "Почетный пользователь". Кроме названия она почти ничего в себе не несла. Также, нужно убрать лишние разделы форума, такие как "Форумные игры" и "голосования" (пользователь должен получать удовольствие от контента или общения, а не решать проблемы сайта, как написано выше).
сделано

В-четвёртых, нужно поощрять пользователей, материалы которых получили много просмотров (скажем 1000), а количество медалей выдаваемых за большой объём загрузок сократить вдвое. Так приоритет сместится в сторону качества, а не количества.
награды, по традиции, будут выдаваться в новогодние праздники

В-пятых, будет продолжена работа по упрощению работы для редакторов. Есть пара идей, как немного автоматизировать процесс, по идее это сократит количество кликов при активации видео на треть. Ещё, можно попросить пользователей самим ставить обложки, чтобы редакторы могли больше внимания уделить правильности оформления заголовка (ВАЖНО УКАЗЫВАТЬ ТЕМЫ ПРОГРАММ, НОВОСТЕЙ И ФАМИЛИИ ГОСТЕЙ/УЧАСТНИКОВ!!!).
сделано, правда обложки пока решено оставить за редакторами

В-шестых

, нужно пробовать продвигать сайт по средствам рекламы. Фонды не очень большие, поэтому будем понемногу пробовать различные способы. Этой осенью выйдет вторая серия фильма История российского ТВ. Она приносит небольшую часть заходов с youtube.

В-седьмых, изменение команды. На первом этапе будет сокращение, на втором дополнение команды за счёт добровольцев или замена кого-то из оставшихся. Нужно дать право "модерировать" и "редактировать" наиболее активным юзерам.
сделано

В-восьмых, легкая модернизация форума. Скорее всего появится оценка поста (как сейчас в комментариях) или кнопка "спасибо". Это стало бы неплохой заменой репутации, которую очень хочет вернуть половина сайта, а другая очень не хочет. Вопрос с репутацией вызывает слишком много споров, поэтому она пока останется скрытой.
Оказалось, что реализовать лайки и дизлайки на форуме невозможно, а чтобы поставить кнопку "спасибо" необходимо пожертвовать каким нибудь разделом, поэтому решено вернуть репутацию для группы "активист" и членов команды сайта.

В-девятых

, решение остальных вопросов по мелочи... Например обновление логотипа и обновление правил.
Вот те идеи, которые будут в ближайшее время реализовываться (не обязательно в той очередности, в которой написаны).

04 сентября 2013, 11:18 3111 iq
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий