Блогер уличила во лжи журналистов Первого канала, освещавших "народные гуляния" на Чистых прудах (ВИДЕО) - Старый Телевизор
Блогер уличила во лжи журналистов Первого канала, освещавших "народные гуляния" на Чистых прудах (ВИДЕО)
12 мая 2012, 17:07 2561 iq ridus.ru
ЖЖ-пользователь efa2007 обнаружила доказательство того, что корреспонденты «Первого канала» сняли подложный сюжет о лагере оппозиции в центре Москвы. В ролике от 11 мая рассказывается о том, как жители Чистопрудного бульвара возмущаются «гуляниями», которые проводят оппозиционеры. Журналисты$CUT$ приводят мнения депутата Государственной думы Николая Гончара и местной жительницы Нины Топоровой.

Представитель власти объяснил, что к памятнику Абаю Кунанбаеву его позвали жильцы соседних домов, недовольные тем, что после 22:00 часов на улице продолжается шум. Депутат Гончар пообещал разобраться с этой проблемой.

Что касается местной жительницы, то она рассказала, что участники акции «повытоптали все тюльпаны», что «они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят и как хотят». «Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! В конце концов, права человека соблюдаем? А, простите, мои права кто будет соблюдать? Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают», — заявила пенсионерка.

Чуть позже Ксения Собчак, также принимающая участие в «народных гуляниях», рассказала в своем микроблоге, что Нина Топорова на самом деле не живет на Чистых прудах и является «подсадной уткой».

«Трэш. Подходит камера с бабушкой. Бабушка начинает поставленным голосом говорить, что зассали весь подъезд — понимаю, что провокация, говорю ей: пойдемте вместе с вашей камерой, вы мне покажете, где именно. Она теряется, явно не знает куда меня вести, в итоге ведет к помойке и показывает на какую-то лужу. Типа, вот „ваши" нассали. Ну не трэш? Бабушка — видимо мхатовская. Говорю, вы ж про подъезд говорили, и сказали, что здесь живете, где ваш подъезд? Какой код? Бабушка сникла и убежала», — рассказывает Ксения Собчак.

Пользователь efa2007 выяснила, что Топорова Нина Трофимовна, 1940 года рождения, на самом деле проживает по адресу: 107066 г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д.44. Более того, Нина Трофимовна — работник ГУ «Управа Басманного района», председатель местного совета ветеранов, активный член «Единой России» и председатель участковой избирательной комиссии №26.

«Первый канал поздравляем с эпичным фейлом. Это еще одна демонстрация того, что власть боится допускать честных людей говорить и вынуждена делать вот такие фейковые шоу, чтобы пытаться очернить честных людей», — пишет пользователь efa2007.

Между тем, хэштэг #бабкаповызову вышел в первое место в российских трендах Twitter.

12 мая 2012, 17:07 2561 iq ridus.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий